Сергей Овсянников избран председателем областного Совета ветеранов
«« Май 2024 »»

Сергей Овсянников избран председателем областного Совета ветеранов 21.07.2023

Сергей Овсянников избран председателем областного Совета ветеранов

Выборы состоялись сегодня, 21 июля 2023 года, в ходе отчетно-выборной конференции Саратовской областной организации Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов.

Председатель Саратовской городской Думы Сергей Овсянников прокомментировал данное событие:

«Сегодня в ходе отчетно-выборной конференции областного Совета ветеранов ее участники избрали меня председателем. Благодарю каждого за оказанное мне доверие. Очень признателен и главе региона Роману Бусаргину за поддержку моей кандидатуры.

Хочу сразу отметить, что сохраню преемственность руководства, наработанный опыт и буду использовать имеющийся потенциал общественной организации как точку ее роста.

Ветераны внесли большой вклад в историю нашей страны и ее развитие. Заводы, фабрики, агропромышленные комплексы – плод их труда. Поэтому они имеют полное право на особую поддержку со стороны государства и общества, заботу и благодарность за их труд.

На федеральном и региональном уровне элементы социальной помощи и защиты ветеранов закреплены законами, которые должны строго исполняться. Главное – чтобы все положенные льготы предоставлялись им в полном объеме. При этом важно не забывать и о моральной поддержке ветеранов.

Необходимо продолжать работу Совета по патриотическому воспитанию молодежи.

В современных условиях очень актуально всесторонне поддерживать Президента России Владимира Путина в условиях противостояния коллективному Западу. Тем более для этого есть все предпосылки. Областной Совет ветеранов насчитывает около полумиллиона человек. Это мощная сила, способная оказать помощь главе государства в противостоянии так называемой «пятой колонне» и поставить заслон идеологическим проискам западных стран.

Кроме того, считаю важным в нынешних условиях создать единый координационный центр, в который бы вошли саратовские общественные организации патриотической направленности. На мой взгляд таким центром мог бы стать областной Совет ветеранов. Предложил провести по данному вопросу форум таких организаций с целью объединения наших сил».

photo_2023-07-21_15-58-32-1.jpg

photo_2023-07-21_15-58-30-4.jpg