«« Май 2024 »»
1 2 3 4 5
27 28 29 30 31

Общественно-экспертный совет городской Думы рекомендовал главе Саратова рассмотреть вопрос о прекращении побратимских отношений с городами недружественных России стран 20.07.2023

Участниками данного мероприятия помимо членов Совета стали председатель Саратовской городской Думы Сергей Овсянников и его заместитель Елена Злобнова, зампред регионального парламента Роман Чуйченко, представители администрации города, общественники.

Приветствуя собравшихся, Сергей Овсянников подчеркнул: «Сегодня Россия защищает свою независимость и идентичность с оружием в руках. Начало спецоперации было своевременным и необходимым условием, чтобы страна могла смотреть в будущее и развиваться, как нам хочется.

Наши военные, рискуя жизнью, задают справедливый вопрос — как тыл и общество помогает им?

Страны, о которых мы сегодня говорим, снабжают наших противников оружием, материально и идеологически поддерживают их.

Мы рассматриваем вопрос о процедуре расторжения отношений с городами, с которыми у Саратова заключены договорные отношения. Сегодня мы должны отнестись к этим странам так же, как они относятся к нам».

В поддержку его позиции выступили члены Совета, в том числе ее председатель Борис Кузнецов, Почетные граждане Саратова Тамара Тупикова и Галина Карпенко, Юрий Тимофеев (глава городского Совета ветеранов), Елена Резепова (руководитель общественной организации «Гражданское достоинство»), Владимир Дмитриев (главный врач детской поликлиники № 8) и др. Роман Чуйченко в своем выступлении говорил о враждебном настрое недружественных России стран. «В данных условиях называть этих людей братьями — это самообман, неуважение к самим себе», - подчеркнул он.

Стоит отметить, что в ходе заседания его участники высказали разнополярные мнения относительно необходимости прекращения побратимских отношений Саратова с городами иностранных государств, совершающих в отношении Российской Федерации, российских юридических лиц и физических лиц недружественные действия.

В итоге, всесторонне обсудив рассматриваемую тему, в том числе ее юридический аспект, собравшиеся единогласно сошлись во мнении обратиться к главе города с просьбой рассмотреть данный вопрос.

Кроме того, в рамках мероприятия собравшиеся поздравили Елену Резепову с включением в состав Общественно-экспертного совета городской Думы. Участники заседания пожелали ей успехов и выразили надежду на ее плодотворную работу на благо жителей нашего города.

photo_2023-07-20_14-17-44-3.jpg

photo_2023-07-20_14-17-46-4.jpg