«« Май 2024 »»
1 2 3 4 5
27 28 29 30 31

В 1-м полугодии 2023 года субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг получила 17671 семья 19.07.2023

Члены постоянной комиссии по местному самоуправлению, вопросам социальной сферы, законности, защите прав населения в ходе заседания заслушали информацию об организации предоставления и предоставлении гражданам субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг. Как отметил докладчик, в 1-м полугодии 2023 года субсидии получила 17671 семья, общий объем предоставленных субсидий составил 95,4 млн. рублей, что на 9,5% больше, чем в аналогичном периоде 2022 года. Депутаты положительно оценили работу комитета по труду и социальному развитию администрации города.

Далее депутаты заслушали информацию о реализации мероприятий по модернизации школьных систем образования в рамках государственной программы «Развитие образования» на территории муниципалитета в 2023 – 2024 годах. Напомним, благодаря инициативе Президента России Владимира Путина и Председателя Государственной Думы Вячеслава Володина муниципалитету выделены средства на модернизацию школ. Эту тему депутаты держат на особом контроле, поскольку создание новых учебных мест за счет капитального ремонта и реконструкции школ поможет быстрее осуществить переход на односменный режим работы, упорядочить работу групп продленного дня и внедрить новые формы внеурочной занятости. Депутаты выразили готовность совместно с администрациями районов принять участие в подготовке списков учреждений, нуждающихся в капитальном ремонте на 2024 год, а также контролировать ход проводимых работ, в том числе в рамках акции «Родительская приемка».