«« Май 2024 »»
1 2 3 4 5
27 28 29 30 31

Депутаты единогласно поддержали проект решения о присвоении звания «Почетный гражданин муниципального образования «Город Саратов» посмертно Александру Аксенову 19.07.2023

Сегодня состоялось заседание постоянной комиссии по местному самоуправлению, вопросам социальной сферы, законности, защите прав населения.

Члены комиссии рассмотрели проект решения Саратовской городской Думы, предусматривающий новые требования к старостам сельских населенных пунктов и порядку их назначения. Внесение изменений связано с необходимостью привести действующее решение Думы в соответствие с федеральным законодательством, Уставом муниципального образования «Город Саратов».

Далее депутаты одобрили проект решения о выполнении плана работы Саратовской городской Думы и постоянных комиссий городской Думы на 1-е полугодие 2023 года. Было отмечено, что за указанный период городская Дума приняла 60 решений.

Участники заседания единогласно поддержали проект решения о присвоении звания «Почетный гражданин муниципального образования «Город Саратов» посмертно Александру Аксенову за проявленное мужество и героизм при выполнении воинского долга по защите Отечества. В середине сентября 2022 года в ходе очередного боевого вылета на вертолете Ка-52 в качестве ведущего авиационной группы в Запорожской области Александр Александрович уничтожил несколько единиц бронетехники противника. Его вертолет был сбит зенитным ракетным комплексом. Экипаж погиб в воздухе. С инициативой присвоить герою звание Почетного гражданина выступил председатель Саратовской городской Думы Сергей Овсянников.

Также депутаты одобрили проект решения о награждении Почетной грамотой Саратовской городской Думы четырех педагогов муниципальных общеобразовательных учреждений.