«« Май 2024 »»
1 2 3 4 5
27 28 29 30 31

В День ветеранов боевых действий, участников локальных войн и вооруженных конфликтов 01.07.2023

Дорогие земляки!

Сегодня в Саратовской области отмечается День ветеранов боевых действий, участников локальных войн и вооруженных конфликтов. Мы выражаем слова глубокой признательности и уважения героям, которые с честью защищали и защищают интересы нашего государства за пределами Отечества, чтим память тех, кто ценой собственной жизни доказал, что обеспечение независимости государства и отстаивание интересов россиян – высшая ценность для каждого воина.

Так уж повелось, что саратовские солдаты и офицеры всегда были готовы защитить не только свою Родину, но и прийти на помощь всем, кто ведет справедливую освободительную борьбу. Самые важные слова благодарности мы сегодня адресуем нашим землякам – участникам специальной военной операции, самоотверженно сражающимся против нацизма. За доблесть и героизм наши земляки получают заслуженные награды. Так, Ордена Мужества был удостоен старший прапорщик Иван Буланчиков, а командир батальона «Гром» Алексей Наливайко стал первым дважды кавалером Ордена Мужества за время проведения СВО. И список тех, кто ежедневно совершает подвиги, постоянно растет.

К сожалению, за некоторых бойцов награды получают их близкие. Во многих населенных пунктах области открываются мемориальные доски, посвященные нашим землякам. Мы гордимся и будем помнить имена героев, павших за независимость и свободу нашей страны – Александра Аксенова, Артема Ситникова, Эдуарда Шеина, Валерия Широкова и многих других.

Активно поддерживают спецоперацию ветераны боевых действий в Афганистане, Сирии, Египте и других государствах. Совместно с органами власти они оказывают всяческую поддержку нашим бойцам: участвуют в подготовке солдат, собирают гуманитарные грузы, помогают семьям, проводят патриотические акции и, конечно, рассказывают молодежи правду о происходящих событиях.

Желаю ветеранам всех вооруженных конфликтов и войн крепкого здоровья, благополучия, удачи и мирного неба над головой! Благодаря вам наша страна продолжает свою славную историю могучей державы, успешно противостоящей недругам и стойко защищающей своих граждан, и, я уверен, вместе мы снова победим!

С.А. Овсянников