Избран руководящий состав Общественно-экспертного совета Саратовской городской Думы 19.05.2023

По итогам голосования председателем коллегиального органа стал Борис Кузнецов (член Общественной платы города), его замом – Юрий Тимофеев (председатель городского Совета ветеранов), секретарем – Всеволод Хаценко (член региональной Общественной платы).

Избрание состоялось в ходе первого заседания Общественно-экспертного совета. Оно носило организационный характер.

Напомним, что Совет был создан по инициативе председателя Саратовской городской Думы Сергея Овсянникова. Его численный состав - 30 человек. На сегодняшний день в него вошел 21 эксперт. Среди них специалисты в сферах культуры, спорта, образования, строительства, архитектуры, политологии, Почетные граждане Саратова, представители общественных организаций и др.

Приветствуя участников заседания, Сергей Овсянников поблагодарил членов Совета за то, что несмотря на свою занятость, все они откликнулись на предложение поработать в составе консультативного органа. «Одним из условий принятия органами муниципальной власти выверенных решений в интересах жителей является обратная связь. Нужно опираться на мнение общества, в котором всегда есть профессионалы с огромным опытом работы, большим авторитетом и специальными знаниями. Именно такими экспертами вы все и являетесь. Мы рассчитываем на вашу поддержку и ваши рекомендации. Депутаты с радостью включатся в эту совместную работу по выработке предложений на благо саратовцев», – подчеркнул он.

Борис Кузнецов выразил уверенность в том, что работа Общественно-экспертного совета будет полезна и представительной, и исполнительной ветвям власти и позволит им принимать решения, направленные на повышение благосостояния горожан.

Для более конструктивного взаимодействия с депутатским корпусом было принято решение об участии членов Совета в работе постоянных комиссий Думы в зависимости от их специализации и профессиональных компетенций. Также членам Совета было предложено определить круг вопросов для включения их в план его работы и дальнейшего обсуждения.

В заключение заседания Сергей Овсянников отметил, что Совет еще не полностью сформирован, и пригласил всех неравнодушных саратовцев принять активное участие в его работе.

DSC_6722-3.jpg

DSC_6705-9.jpg