Второй этап конкурса по отбору кандидатур в состав Молодежного парламента при Саратовской городской Думе состоится 19 мая 12.05.2023

Сегодня состоялся первый этап конкурса по отбору кандидатур в Молодежный парламент при Саратовской городской Думе. Члены конкурсной комиссии изучили документы, представленные участниками конкурса. Молодежный парламент формируется по смешанной системе: в него войдут представители от местных отделений политических партий, представленных в Думе, от администраций районов и департамента Гагаринского административного района муниципального образования «Город Саратов» и не менее семи членов, определенных по результатам конкурса.

В конкурсную комиссию поступили документы пяти кандидатов от политических партий, представленных в Думе, семи кандидатов от территориальных подразделений администрации города, а также 20 претендентов для участия в конкурсном отборе. Члены комиссии отметили, что все документы оформлены в соответствии с установленными требованиями и представлены в указанный срок.

Решение о включении в состав Молодежного парламента при Саратовской городской Думе представителей, предложенных партиями и администрацией города, было поддержано единогласно. Также принято решение допустить всех кандидатов к участию во втором этапе конкурсного отбора. По итогам собеседования и оценки комиссией программ кандидатов в состав Молодежного парламента будет включено не менее 7 и не более 13 членов. Второй этап конкурса назначен на 19 мая текущего года.