«« Март 2024 »»

Сергей Овсянников о необходимости системной работы по обеспечению жилых кварталов социальными объектами: «Включимся с коллегами-депутатами Саратовской городской Думы в эту работу» 27.04.2023

На площадке партии «Единая Россия» под председательством депутата Госдумы Николая Панкова прошло совещание, посвященное ситуации с отсутствием школ, детских садов, поликлиник, мест отдыха горожан в ряде микрорайонов.

Председатель Саратовской городской Думы Сергей Овсянников высказался в связи с этим:
«В Саратове требуется провести мониторинг земельных участков, освободившихся после сноса аварийного жилья, на предмет их обеспечения школами, поликлиниками, дорогами, зелеными насаждениями. Такое поручение депутатам дал секретарь Саратовского регионального отделения партии «Единая Россия» Николай Панков.
Исключительно важная тема.
У всех на слуху, что в Саратове многие микрорайоны, особенно там, где есть новостройки, не имеют социальных объектов. Люди вынуждены терпеть неудобства и возить своих детей в отдаленные от их дома школы и детсады, ездить в поликлиники. У них нет возможности погулять по парку или скверу, которые расположены в шаговой доступности.
Ситуацию с обеспечением жилых кварталов такими объектами помогает изменить председатель Госдумы Вячеслав Володин. Но в этом вопросе, как и в вопросе предоставления при расселении жилья людям в родном районе, нужна системная работа всех структур, от которых это зависит.
Включимся с коллегами-депутатами Саратовской городской Думы в эту работу».