Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
«Бессмертный полк» в этом году будет организован в новых форматах
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Март 2024 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

«Бессмертный полк» в этом году будет организован в новых форматах 27.04.2023

«Бессмертный полк» в этом году будет организован в новых форматах


В целях обеспечения безопасности гражданско-патриотическое движение «Бессмертный полк» предлагает сразу несколько вариантов увековечения памяти героев Великой Отечественной войны вместо традиционного шествия 9 мая.

Накануне празднования Дня Победы предлагается разместить фотографии своих ветеранов на личных автомобилях. В МВД РФ сообщили, что это не будет являться правонарушением, но порекомендовали использовать фотографии небольшого формата и крепить их только там, где они не будут мешать водителям.

Еще один способ почтить память ветеранов – нанести портреты с именами героев на одежду. А в рамках акции «Портрет героя на сердце» предлагается сделать бейдж с информацией о ветеране, который можно носить в течение всего праздничного дня.

По информации, опубликованной на сайте движения, можно выложить биографию своего героя на личных страницах в социальных сетях с хештегом #нашБессмертныйполк. Эти истории Бессмертный полк России разместит на своих Интернет-ресурсах в течение года. Кроме того, в сообществе Бессмертного полка России в социальной сети ВКонтакте пользователи смогут сгенерировать открытку с портретом своего ветерана и поделиться ей на своей странице.

В этом году на сайте Бессмертного полка России будет сгенерирован уникальный видеоряд с портретами и данными героев, которые их дети, внуки и правнуки разместят в Базе ветеранов до 30 апреля 2023 года. Он будет представлять из себя тематическую открытку в честь Дня Победы, разделенную на пиксели, каждый из которых – это портрет ветерана. А в каждом субъекте России 9 мая будет организована видеотрансляция портретов ветеранов, проживавших в этом федеральном округе.

Подключиться к участию в акции предлагает и Комитет семей воинов Отечества «Второй фронт Саратов» – в телеграм-канал комитета для создания видеофильма можно прислать не только фотографии участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла и детей войны, но и участников специальной военной операции.


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги