Саратовская делегация стала победителем XXII молодежных Дельфийских игр России

Саратовская делегация стала победителем XXII молодежных Дельфийских игр России 26.04.2023

Саратовская делегация стала победителем XXII молодежных Дельфийских игр России

Депутат Саратовской городской Думы Сергей Литяк поздравил победителей и призеров:

«В 1999 году в нашем городе прошли первые Дельфийские игры, и вот мы снова встречали участников этих уникальных соревнований, своего рода олимпийских игр по дисциплинам художественного, прикладного и научно-исследовательского творчества. В настоящее время состязания проводятся по 54 номинациям, и хотелось бы сказать особые слова благодарности волонтерам-студентам саратовских вузов, которые оказали большую поддержку в организации игр.
В этом году 80 регионов России, включая новые территории, направили на игры около двух с половиной тысяч участников, 433 из них представляли Саратовскую область. Сплотившись, наша команда одержала блестящую победу – в копилке саратовцев 9 золотых и по 18 серебряных и бронзовых медалей! Достойно выступили и завоевали много наград музыканты и артисты, студенты Саратовского технического университета имени Ю.А. Гагарина выиграли «золото» в дисциплине «Защита персональных данных».
Отрадно, что саратовцы станут членами сборной России, которая примет участие в Дельфийских играх государств-участников СНГ, а также Вторых открытых молодежных Арктических Дельфийских играх.
Поздравляю и желаю всем победителям и участникам не останавливаться на достигнутом, постоянно развиваться и прославлять Саратовскую область не только в России, но и за ее пределами!»