Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Поздравление председателя Саратовской городской Думы Сергея Овсянникова с Днем Победы в Великой Отечественной войне
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Апрель 2024 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Поздравление председателя Саратовской городской Думы Сергея Овсянникова с Днем Победы в Великой Отечественной войне 09.05.2023

Поздравление председателя Саратовской городской Думы Сергея Овсянникова с Днем Победы в Великой Отечественной войне
















Дорогие саратовцы!

 

От имени депутатов Саратовской городской Думы и от себя лично поздравляю вас с Днем Победы в Великой Отечественной войне! Этот день навсегда вошел в мировую историю как день мужества и славы, беспримерной доблести и несгибаемой воли нашего народа!

Саратов внес огромный вклад в приближение Победы, за что получил почетное звание «Город трудовой доблести». На территорию города в годы войны было эвакуировано около 80 предприятий, здесь располагался 31 эвакогоспиталь. На саратовских заводах были произведены более 13 тысяч боевых самолетов. Почти каждый четвертый «мотор» Красной Армии в годы войны работал на саратовском топливе.

Более 680 тысяч жителей нашей области были призваны на фронт, каждый второй остался на полях сражений. Для нас дорого и свято каждое имя павших и тех, кто трудился в годы войны, а затем восстанавливал страну. Сегодня наши защитники в ходе специальной военной операции, как их деды и прадеды, снова спасают свою Родину и весь мир от нацизма, самоотверженно ведут борьбу с теми, кто хочет нарушить историческую справедливость. И мы в свою очередь должны быть достойны подвигов тех, кто сражался в годы Великой Отечественной и тех, кто сегодня с честью выполняет святую миссию – сохраняет и укрепляет государство, отстаивает свободу и независимость России. Наши основные задачи – помощь мобилизованным, тотальное искоренение фашистских настроений и недопущение искажений истории. В этом нам всецело помогают наши ветераны – фронтовики, участники партизанского движения, труженики тыла, являющиеся свидетелями событий, которые необходимо донести до наших детей и внуков. Все в нашей стране должны знать о страшной цене, которую заплатили советские солдаты за освобождение Европы от гитлеровской оккупации и за право жить мирной жизнью.

В этот день национального единения я хочу пожелать всем крепкого вам здоровья, мира, благополучия, тепла и заботы близких! Уверен, Победа снова будет за нами!

 

 

Председатель
Саратовской городской Думы
С.А. Овсянников



Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги