Подведены итоги шахматного турнира

Подведены итоги шахматного турнира 21.04.2023

Подведены итоги шахматного турнира

Подведены итоги шахматного турнира.

Он проводился среди представителей районных отделений Совета ветеранов и был посвящен Дню Победы в Великой Отечественной войне.
За призовые места команды боролись всю эту неделю. В итоге победителями стали ветераны, представляющие Фрунзенский район, второе место заняла команда Заводского района, третье место – команда Ленинского района.
Сегодня состоялась торжественная церемония награждения победителей, в которой приняли участие председатель Саратовской городской Думы Сергей Овсянников, и.о. заместителя главы администрации города по социальной сфере Александр Пажитнев, председатели областного и городского советов ветеранов Евгений Усков и Юрий Тимофеев, главы комитетов по труду и социальном развитию и по физической культуре и спорту Максим Михайловский и Николай Кузнецов, ветераны.
Приветствуя собравшихся, Сергей Овсянников пожелал от лица главы города Лады Мокроусовой и всего депутатского корпуса всем ветеранам здоровья, отметив, что они являются примером людей с активной жизненной позицией, занимающихся спортом, любящих свою Родину и занимающихся патриотическим воспитанием молодого поколения. «Сегодня проводится специальная военная операция. Молодые парни с оружием в руках защищают нашу страну. Вы для них ориентир в том, как нужно любить и гордиться своей Родиной», – обратился он к ветеранам и поздравил их с наступающим Днем Победы. Он особо подчеркнул, что городская власть заинтересована в том, чтобы шахматный спорт активно развивался в Саратове, чтобы им занимались не только представители старшего поколения, но и молодежь. С этой целью городская Дума совместно с администрацией Саратова проработает пути этого развития, в том числе по просьбе ветеранского движения путем открытия дополнительных шахматных клубов на территории города.
В итоге командам-победителям были вручены подарки и грамоты. Отдельно были отмечены ветераны шахматного спорта - Почетный гражданин Саратова Анатолий Александрович Захаров; Евгения Николаевна Купинская и Владимир Иванович Жиздюк, принявшие участие в турнире, а также судья Всероссийской федерации шахмат Алескандр Федорович Ивакин, ставший главным судьей турнира. Все они получили благодарственные письма Саратовской городской Думы, в том числе за спортивное долголетие, активное участие в различных шахматных турнирах и лучшие результаты в них.

DSC_4539_новый размер.JPG

DSC_4535_новый размер.JPG