Алексей Сидоров добился исправления недочета на оживленном пешеходном переходе

Алексей Сидоров добился исправления недочета на оживленном пешеходном переходе 21.04.2023

Алексей Сидоров добился исправления недочета на оживленном пешеходном переходе

Депутат Саратовской городской Думы Алексей Сидоров по просьбе жителей поселка Елшанка решил проблему с пешеходным переходом на улице Буровая, Московское шоссе.

Для человека с ограниченными возможностями обычный бордюр может стать непреодолимой преградой.

"На пешеходных переходах бордюрный камень принято устанавливать ниже - к дорожному полотну, но на пересечении Буровой и Московском шоссе такой нюанс почему-то не учли.
Комитет дорожного хозяйства города оперативно откликнулся на мое обращение дооборудовать пешеходный переход. В настоящий момент работы завершены. Сегодня лично это проверил.

О проблеме стоянки троллейбусов также сообщил в комитет дорожного хозяйства города. Общественный транспорт часто скапливается около перехода, закрывая обзор пешеходам и мешая движению автомобилей, в ближайшее время будут скорректированы графики движения и проблема будет устранена. Обязательно проверю.

Благодарю сотрудников комитета дорожного хозяйства города и МБУ "Дорстрой" за работу по созданию комфортной и безопасной городской среды", - прокоментировал Алексей Сидоров.