Сергей Литяк о тестовой остановке трамваев: «Будем вместе с коллегами-депутатами городской Думы помогать структурным подразделениям администрации города исправлять недочеты» 21.04.2023

Стоит напомнить, что с 15 апреля 2023 года в Саратове началась тестовая остановка трамваев маршрутов № 8, 9, 10. Эта работа проводится в рамках подготовки к строительству линии скоростного трамвая на территории Саратова.
Депутат Саратовской городской Думы Сергей Литяк, принявший участие в выездном мероприятии, рассказал о своих впечатлениях:

«В целом видна работа профильного городского комитета, транспортного управления Саратова. Они непосредственно участвовали в организации тестовой остановки трамваев и пробного пуска работы нового автобусного маршрута № 19. Подошли к этому вопросу основательно. График движения соблюдался четко, задержек движения не было.
Однако были некоторые нюансы. Я говорю сейчас, в частности, о необходимости размещения информационных табличек о маршруте движения автобуса на видном месте. В разговоре с пассажирами выяснилось, что многие просто не знают, по какому маршруту идет автобус № 19, о том, что он дублирует движение трамвайного маршрута № 9. Соответствующая табличка была размещена перевозчиком в неудачном месте. Люди ее просто не видели. Нужно продублировать эту информацию также на трамвайных остановках.
Кроме того, оценить в полной мере удобство работы нового автобусного маршрута для горожан в субботний день было невозможно. Это выходной, пассажиров в автобусе было немного.
На эти недочеты нужно обратить пристальное внимание, потому что в процессе организации работы общественного транспорта мелочей быть не должно.
Будем вместе с коллегами-депутатами городской Думы помогать ответственным за это направление работы структурным подразделениям администрации города в ручном режиме исправлять подобные факты.
Ведь главное для нас – удобство для людей».