Дмитрий Кудинов провел тематические уроки «Мой край. Шаг к Победе» в школах Октябрьского района 20.04.2023

В рамках марафона «Наша Победа» депутат городской Думы Дмитрий Кудинов провел тематические уроки "Мой край. Шаг к Победе" в школах Октябрьского района. Он рассказал ученикам 4-х классов о том, какой вклад внес наш регион в общую Победу в Великой Отечественной войне.

В ходе урока ребята узнали, что в военные годы Саратов являлся ведущим центром военных коммуникаций и военной промышленности. Заводы города обеспечивали выпуск боевых самолетов, производство военной техники, вооружения и боеприпасов. Основная часть выпущенной продукции отправлялась войскам, участвующим в обороне Сталинграда. Помимо этого, в Саратове была развернута мощная сеть военных госпиталей, которая являлась крупнейшей лечебной базой сталинградских фронтов. Таким образом, наш город как ближайший военно-промышленный, логистический, лечебный центр сыграл исключительную роль в исходе Сталинградской битвы. Также был отмечен трудовой героизм саратовцев в годы Великой Отечественной войны. С первых дней войны труженики фабрик и заводов Саратова развернули неутомимую деятельность по наращиванию выпуска военной продукции и повышению производительности труда.

Занятия прошли в формате живого общения, ребята активно отвечали на вопросы и, в свою очередь, сами спрашивали депутата о том, что им было интересно.

В школе №97 в завершение урока ученики исполнили патриотическую песню "Служить России", а затем Дмитрий Кудинов вместе с классом возложил цветы к бюсту прославленного земляка – панфиловца, Героя Советского Союза Клочкова Василия Георгиевича.