«« Май 2024 »»
1 2 3 4 5
27 28 29 30 31

Поздравление председателя Саратовской городской Думы Сергея Овсянникова с Днем космонавтики 12.04.2023

Дорогие земляки!

Сегодня особенный праздник для саратовцев, ведь имя нашего города навсегда неразрывно связано с историей главного космического первопроходца человечества – Юрия Гагарина. Именно здесь, на саратовской земле, он научился летать, и эта земля по-матерински бережно приняла его легендарное возвращение из ранее неосвоенного космического пространства. Чувствовать свою сопричастность к этим величайшим событиям, жить на той земле, что напитала первого космонавта беспримерной отвагой, жаждой новых открытий, стремлением принести пользу людям – большая гордость для всех саратовцев.
Наши соотечественники всегда первыми шли по пути экспансии человека в безвоздушное пространство и, по сути, создали эру мирного космоса. Циолковский и Королёв, Гагарин и Леонов и многие-многие другие посвятили свою жизнь, весь свой могучий научный и творческий потенциал тому, чтобы поставить космос на службу людям. Нам нужно равняться на них в том, чтобы своей работой, своими делами вносить посильный вклад в процветание Отечества.
Дорогие саратовцы! Поздравляю всех вас с этим замечательным праздником! Пусть для каждого из вас будут открыты бескрайние перспективы, пусть будут силы реализовать всё задуманное, крепкое здоровье и поддержка близких!

С.А. Овсянников