Андрей Аксенов проверил качество уборки снега в Заводском районе

Андрей Аксенов проверил качество уборки снега в Заводском районе 22.02.2023

Андрей Аксенов проверил качество уборки снега в Заводском районе

Депутат Саратовской городской Думы Андрей Аксенов отметил работу администрации Заводского района по уборке снега. Погодные условия позволяют оценить результаты принятого решения о передаче полномочий и ресурсов по уборке и благоустройству на уровень администраций районов, а основных магистралей – на региональный уровень. Идея принадлежала Вячеславу Володину, и депутаты Саратовской городской Думы поддержали данное решение. Но были и опасения: хватит ли техники, достаточно ли компетенций?

По позитивным откликам жителей стало ясно, что решение было абсолютно верным. Качество уборки снега выросло по сравнению с прошлым годом, правильно выстраиваются приоритеты внутри района, работа ведется оперативно, сотрудники администраций находятся в постоянном контакте с жителями.

«Конечно, в Пролетарском поселке, учитывая особенности ландшафта и большую территорию частной застройки, остаются проблемные участки, но чем ближе к проблеме находится центр принятия решений, тем быстрее найдутся способы ее устранения. Хочу выразить благодарность администрации Заводского района и главе района Андрею Марусову за оперативную и эффективную работу по уборке», - отметил Андрей Аксенов.