Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Сергей Овсянников председателю городского комитета по архитектуре: «Вселяет надежду, что такое важное направление развития города находится в надежных руках»
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Март 2024 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Сергей Овсянников председателю городского комитета по архитектуре: «Вселяет надежду, что такое важное направление развития города находится в надежных руках» 21.02.2023

Сергей Овсянников председателю городского комитета по архитектуре: «Вселяет надежду, что такое важное направление развития города находится в надежных руках»

Председатель Саратовской городской Думы Сергей Овсянников прокомментировал ход рассмотрения отчета о работе комитета по архитектуре администрации муниципального образования «Город Саратов» за 2022 год и задачах на 2023 год:

«Сегодня на заседании профильной комиссии Анастасия Пузанова отчиталась перед депутатами о деятельности возглавляемого ей структурного подразделения. Подробный доклад был представлен в преддверии отчета главы Саратова Лады Мокроусовой о проделанной работе за 2022 год.

Думаю, что сегодняшний объемный отчет дал ответы на многие вопросы депутатов по работе администрации города в данному направлению. Видно, что глаз у руководства комитета, что называется «не замылен». Чувствуется желание человека творческого принести пользу своему городу, что он болеет за дело. Много идей было предложено и реализовано комитетом за отчетный период. Вселяет надежду, что такое важное направление развития города находится в надежных руках.

Очень хочется, чтобы диалог комитета с депутатским корпусом продолжался. Мы утвердили Генплан Саратова. Сегодня он уже реализуется, и мы совместно должны приложить усилия, чтобы он исполнялся, несмотря на то, что большая часть полномочий в сфере градостроительной деятельности передана на региональный уровень. У нас приняты Правила благоустройства, являющиеся обязательными к исполнению организациями всех форм собственности, всеми органам власти, жителями города. Сейчас они находятся на стадии актуализации. Комитету нужно подключиться к этому вопросу и внести свои новшества. Но тут обязательно надо учесть мнение жителей.

Кроме того, нужно ставить задачи на перспективу развития нашего города. Это касается и новых микрорайонов, и центра Саратова – строительство социальной инфраструктуры, обустройство парковок, обеспечение подъездных путей для скорой и пожарной служб, уход от точечной застройки и так далее. Мяч на стороне комитета.

Отдельная тема – въезд в Саратов со стороны города Энгельса. Необходимо так продумать обустройство этой территории, чтобы у любого въезжающего в Саратов глаз радовался красоте. Ведь здесь расположена стела «Город трудовой доблести». Это наша гордость».


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги