Юлия Видяйкина приняла участие в районном торжественном мероприятии «Равнение на подвиг!», посвященном Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества 15.02.2023

Депутат Саратовской городской Думы Юлия Видяйкина встретилась с ветеранами боевых действий в ходе торжественного мероприятия «Равнение на подвиг!», посвященного Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, которое состоялось в МОУ «СОШ № 73 им. К.Д. Шукшина».

Поприветствовать участников вооруженных конфликтов в Афганистане, Чечне и Сирии, тех, кто в трудных условиях, вдали от Родины достойно выполнял свой долг, отстаивал интересы Отечества, проявляя высочайший профессионализм, мужество и силу духа, пришли кадеты, юнармейцы, учащиеся школ Кировского района. Для ветеранов был организован концерт, на котором прозвучали военные песни, в том числе в исполнении участника афганской войны. Также пришедшим на мероприятие показали видеоролик об участии наших бойцов в специальной военной операции.

«Помнить о подвигах, совершенных воинами-интернационалистами, очень важно. Сегодня ветераны не остаются в стороне от работы по сохранению этой памяти. Они принимают активное участие в патриотическом воспитании молодежи, хранят верность боевому братству, оказывают поддержку инвалидам и семьям погибших.

Пожелала ветеранам доброго здоровья, благополучия, мира и душевного спокойствия, а ребятам-школьникам – гордиться своей страной, ее достижениями, уважать историческое прошлое России», – прокомментировала Юлия Видяйкина.