Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Вячеслав Тарасов об отопительном сезоне: «Работа идет»
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Март 2024 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Вячеслав Тарасов об отопительном сезоне: «Работа идет» 10.02.2023

Вячеслав Тарасов об отопительном сезоне: «Работа идет»


Председатель постоянной комиссии по городскому хозяйству, градостроительству, архитектуре, транспорту, связи и торговле Вячеслав Тарасов прокомментировал рассмотренный в рамках заседания комиссии вопрос о ходе прохождения отопительного сезона 2022-2023 гг. в Саратове:


«Тема, связанная с отопсезоном, одна из самых острых для нашего города. В зимний период жители часто испытывают неудобства в связи с авариями на сетях теплоснабжения и водоснабжения. У кого-то в квартирах отсутствует отопление, у кото-то - горячая вода, а кому-то вообще неверно выставили плату за отопление. Как итог - саратовцы обращаются в различные инстанции с жалобами.

На факт многочисленных нареканий к компании ПАО «Т Плюс» обратил внимание спикер Госдумы Вячеслав Володин на январской встрече с общественниками. Он предложил органам власти заняться поиском решений проблемы.

Поскольку речь идет о жителях нашего города, мы, конечно же, не можем оставаться в стороне. Добиваемся перерасчета платы за тепло, обращаемся в надзорные органы, рассматриваем вопрос вхождения в отопительный сезон в кратчайшие сроки на заседаниях постоянной комиссии Думы, рабочих совещаниях.

На днях вместе с председателем городской Думы Сергеем Овсянниковым обсудили жалобы на работу ресурсоснабжающих организаций, которые были озвучены в ходе встреч с жителями с. Синенькие и с. Рыбушка.

О чем все эти факты говорят? О том, что есть высокая аварийность на магистральных и внутриквартальных теплотрассах, сетях водоснабжения в связи с высоким уровнем их износа. Но, несмотря на это, анализируя данные за три последних года, мы видим, что ситуация постепенно начинается меняться в сторону улучшения. Количество аварийных ситуаций снижается. Конечно для жителей это еще не так заметно. Но работа идет. 8 февраля этого года в региональном правительстве было подписано соглашение о партнерстве на 2023-2024 годы между главой муниципального образования «Город Саратов» Ладой Мокроусовой и генеральным директором ПАО «Т Плюс» Андреем Вагнером. Речь идет об инвестициях в размере 3 млрд. 300 млн. рублей на модернизацию тепловых сетей и энергообъектов города. Это огромная сумма, которая, по словам губернатора Саратовской области Романа Бусаргина поможет свести к минимуму аварии. Нужно, чтобы эти инвестиции были использованы с максимальной пользой для наших жителей.

Кроме того, мы с коллегами договорились с руководством ПАО «Т плюс» о еженедельных встречах для оперативного решения возникающих вопросов».


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги