Депутаты поздравили коллектив музея саратовской гармоники с юбилеем
«« Март 2024 »»

Депутаты поздравили коллектив музея саратовской гармоники с юбилеем 27.01.2023

Депутаты поздравили коллектив музея саратовской гармоники с юбилеем

Музею саратовской гармоники исполнилось 10 лет. Поздравить коллектив с первой круглой датой приехали председатель Саратовской городской Думы Сергей Овсянников и председатель постоянной комиссии по городскому хозяйству, градостроительству, архитектуре, транспорту, связи и торговле Вячеслав Тарасов. Он вручили руководителю музея Павлу Никитину благодарственное письмо за проводимую работу по сохранению исторического, культурного и духовного наследия области и подарок – хрустальную гармошку, которая пополнит музейный фонд.

Осмотрев большую коллекцию музыкальных инструментов и архивных материалов, почетные гости обсудили с руководителем музея важность популяризации саратовской гармоники как одного из уникальных символов нашего региона, отметив, что депутатами городской Думы уже проводится работа в этом направлении.

Напомним, что Сергей Овсянников стал инициатором проекта по созданию в Саратове условий для развития местного традиционного народного творчества, сохранения и возрождения народных художественных промыслов. «Популяризация нематериальных ценностей родного края, включающая, в том числе, обучение воспитанников муниципальных учреждений дополнительного образования исполнительскому мастерству игры на саратовской гармони позволит воспитать у подрастающего поколения чувство гордости, уважения и патриотизма к своей малой Родине, ее культурному наследию», – подчеркнул он.

DSC_9018-4.jpg

DSC_9034-2.jpg