Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Вячеслав Тарасов: «Инициатива губернатора о повышении компенсации за перевозку льготников – огромный шаг вперед»
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Апрель 2024 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Вячеслав Тарасов: «Инициатива губернатора о повышении компенсации за перевозку льготников – огромный шаг вперед» 22.12.2022

Вячеслав Тарасов: «Инициатива губернатора о повышении компенсации за перевозку льготников – огромный шаг вперед»


Председатель постоянной комиссии по городскому хозяйству, градостроительству, архитектуре, транспорту, связи и торговле Вячеслав Тарасов прокомментировал инициативу губернатора Саратовской области Романа Бусаргина об увеличении компенсации перевозчикам за проезд льготников:

- Сегодня вопросам транспортного обслуживания населения в нашем регионе и городе Саратове уделяется особое внимание. Губернатор Саратовской области, региональное правительство, партия «Единая Россия», депутаты Саратовской городской Думы общими усилиями стремятся улучшить работу транспортной системы, сделать ее прозрачной, понятной, удобной и выгодной как для пассажиров, так и для перевозчиков.
Буквально вчера губернатор Саратовской области Роман Викторович Бусаргин провел рабочее совещание по работе транспортных карт в нашем регионе, где поставил задачу сохранить все маршруты, на которых действуют льготы, а также увеличить компенсацию перевозчикам за проезд льготников: с 1 января 2023 года – до 15 рублей, с 1 июня – до 20 рублей, с дальнейшей проработкой вопроса о доведении суммы до 100% стоимости проезда.
Отмечу, что мы с депутатами Саратовской городской Думы неоднократно обсуждали тему компенсации за проезд льготников как на своей площадке, так и на площадке партии «Единая Россия», пытались найти пути выхода из ситуации с недофинансированием перевозчикам их затрат на перевозку льготной категории граждан.
Вместе со своими коллегами-депутатами считаю, что что инициатива Романа Викторовича была озвучена им как нельзя вовремя, ведь поэтапное увеличение размера компенсации позволит решить многолетнюю проблему.
Мы с депутатами полностью поддерживаем решение главы региона. Это большой шаг в развитии транспортной отрасли.


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги