Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Для студентов была организована экскурсия в музей парламентаризма
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Апрель 2024 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Для студентов была организована экскурсия в музей парламентаризма 19.12.2022

Для студентов была организована экскурсия в музей парламентаризма


В рамках реализации соглашения о сотрудничестве, подписанного председателем Саратовской городской Думы Сергеем Овсянниковым и ректором ФГБОУ ВО «СГУ имени Н.Г. Чернышевского» Алексеем Чумаченко, будущим юристам рассказали о развитии местного самоуправления.

С инициативой проведения экскурсии выступили сами студенты, которые в начале недели принимали участие в заседании круглого стола «Саратовская городская Дума: взгляд молодого поколения» и выразили желание поподробнее узнать об истории создания и о работе представительного органа.

И в пятницу первая группа студентов ознакомилась с историческими документами из архивных и музейных фондов, фотографиями и жизнеописаниями руководителей города начиная с 1895 года, документами, отражающими работу депутатов всех созывов и многими другими уникальными экспонатами. Особое внимание ребят привлекло сделанное в 1906 году фото членов комиссии из состава Саратовской городской Думы, избранных для ходатайства и ведения дела об открытии Саратовского университета. Как оказалось, связь учебного заведения и представительного органа зародилась еще в начале 20-го века.

Будущие юристы высоко оценили экспозицию, поблагодарили за интересную экскурсию, выразив надежду, что в дальнейшем в стенах музея будут проводиться не только экскурсии, но и различные тематические встречи, лекции и другие мероприятия.


DSC_7515-3.jpg

DSC_7526-4.jpg

DSC_7567-1.jpg

Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги