Депутаты: "Повышение тарифов мы не приветствуем"
«« Июль 2024 »»

Депутаты: "Повышение тарифов мы не приветствуем" 10.07.2024

Депутаты: "Повышение тарифов мы не приветствуем"

В рамках состоявшейся сегодня пресс-конференции депутаты Саратовской городской Думы ответили на вопрос, касающийся анонсированного повышения стоимости проезда в общественном транспорте на ряде маршрутов:

Сергей Овсянников, председатель Саратовской городской Думы:
– Принятие решений о повышении тарифа находится в компетенции перевозчика. Он представляет экономическое обоснование такого повышения и выходит с предложением повысить стоимость проезда.
Повышение тарифов мы не приветствуем. Мы ставим во главу угла, в первую очередь, вопрос о повышении качества предоставляемых услуг. Сегодня оно неудовлетворительное, количество жалоб зашкаливает. Будем планомерно идти к тому, чтобы коренным образом улучшать транспортное обслуживание населения. Требования законодательные мы меняем, требования к перевозчикам ужесточаем, системные вопросы технического оснащения также находятся в поле зрения.

Вячеслав Тарасов, председатель комитета по городскому хозяйству, градостроительству, архитектуре, транспорту, связи и торговле:
– Резкий скачок повышения стоимости. Комитет дорожного хозяйства дает совершенно правильный ответ – в УФАС и правоохранительные органы были направлены материалы для получения заключения, насколько такие тарифы обоснованы. Да, в этом году уже было повышение цен. По моему личному мнению, услуги, оказываемые сейчас перевозчиками, недостаточно качественные: не открываются люки, не работают системы вентиляции, кондиционеры либо неисправны либо водители их не включают, экономя топливо, зачастую движение транспорта осуществляется с открытыми дверями.
Давайте дождемся, пока будут готовы заключения надзорных органов о том, нужно ли это повышение и обосновано ли оно. Мы со своей стороны подготовим предложения, что необходимо сделать, чтобы в такую жару улучшить работу пассажирского транспорта.

16.07.2024 | 13:47
Алексей Сидоров помог в организации ямочного ремонта на ул. Малой Елшанской
16.07.2024 | 13:28
Марина Евсюкова провела выездной прием граждан