Создана рабочая группа по рассмотрению предложений депутатов о внесении изменений в бюджет города 28.03.2024

Такое решение сегодня приняли члены постоянной комиссии по бюджетно-финансовым вопросам, экономике, использованию муниципальной собственности, местным налогам и сборам в ходе ее внеочередного заседания.
Напомним, что при рассмотрении в минувший вторник проекта решения о внесении изменений в бюджет Саратова на текущий год от депутатов поступил ряд поправок. Они касались необходимости проведения ремонта объектов социальной сферы и водоснабжения, дорог и тротуаров, благоустройства территорий и т.д. При этом во многих из этих документов не была указана требуемая для этих целей сумма и источник поступления средств. В связи с этим проект решения вместе с предложениями депутатов был направлен в рабочую группу на доработку. По итогу ее работы членам постоянной комиссии было рекомендовано принять проект с учетом поправки депутата Игоря Фомина, поскольку в ней отраженны требуемая сумма и источники финансирования. А для более детального рассмотрения поправок, поступивших от депутатов Елены Злобновой, Александра Юдина, Марса Хаметова, Владимира Новикова, Андрея Аксенова, создать специальную рабочую группу. В рамках ее работы будут аккумулироваться все предложения депутатов о внесении изменений в бюджет Саратова, определяться наиболее приоритетные из них, а также просчитываться затраты на эти цели и определяться источники финансирования. В ее состав вошли депутаты, представляющие в городской Думе партии «Единая Россия», КПРФ, «Справедливая Россия – за правду», «Коммунисты России». Такой формат работы был поддержан большинством членов постоянной комиссии.

В целом сам проект решения о внесении изменений в бюджет муниципалитета на 2024 год был одобрен и вынесен на рассмотрение на ближайшее заседание Думы, которое состоится уже в эту пятницу, 29 марта.

27.04.2024 | 10:04
Саратовская городская Дума приняла участие во Всероссийском субботнике
27.04.2024 | 08:51
Александр Ащеулов принял участие в выездном совещании на территории Волжского района