Руководители двух комитетов социального блока отчитались о работе за прошлый год 27.03.2024

На заседании постоянной комиссии по местному самоуправлению, вопросам социальной сферы, законности, защите прав населения и.о. председателя комитета по образованию Лариса Живцова доложила о работе возглавляемого подразделения администрации города в 2023 году и планах на ближайшую перспективу. Она проинформировала участников заседания о результатах деятельности, в том числе, строительстве и реконструкции школ, создании современной инфраструктуры в учреждениях образования, реализации на территории Саратова федеральных проектов и т.д.

Депутаты задали вопросы, касающиеся обеспечения образовательных учреждений педагогическими кадрами. Они запросили дополнительную информацию о реальной потребности в учителях по различным дисциплинам, а также об итогах мониторинга численности учащихся старших классов, готовых обучаться педагогическим специальностям по целевым направлениям. Кроме того, члены комиссии обсудили возможные меры дополнительной социальной поддержки учителей, в том числе молодых кадров.

Председатель Саратовской городской Думы Сергей Овсянников предложил разработать единые для всех школ Саратова методические рекомендации по реализации норм федерального законодательства в части ограничения использования школьниками мобильных устройств во время учебных занятий.

Далее участники заседания слушали отчет о работе комитета по физической культуре и спорту. Докладчику задали вопросы о содержании детских оздоровительно-образовательных спортивных центров, в которых юные спортсмены тренируются и отдыхают в летнее время, реализации программы «Дворовый тренер», строительстве новых объектов спортивной инфраструктуры. Сергей Овсянников обратил внимание на необходимость привлечения дополнительных кадров: «На территории образовательных учреждений построены ледовые арены, бассейны, спортивные площадки. Все они должны быть в полной мере обеспечены тренерскими кадрами и эффективно работать».

27.04.2024 | 10:04
Саратовская городская Дума приняла участие во Всероссийском субботнике
27.04.2024 | 08:51
Александр Ащеулов принял участие в выездном совещании на территории Волжского района