Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Депутаты обсудили работу городского электротранспорта
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Апрель 2024 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Депутаты обсудили работу городского электротранспорта 30.04.2021

Депутаты обсудили работу городского электротранспорта

29 апреля 2021 года состоялось заседание постоянной комиссии по промышленности, транспорту, связи, торговле Саратовской городской Думы, на котором было рассмотрено 5 вопросов повестки дня. В связи с неблагополучной эпидемиологической обстановкой заседание прошло с участием ограниченного числа приглашенных лиц.


В начале заседания его участники заслушали информацию администрации муниципального образования «Город Саратов» о мероприятиях по ликвидации незаконной уличной торговли на территории города, проведенных в 2020 году и в первом квартале 2021 года. По представленной информации, за отчетный период специалистами администрации проведено более 1200 проверок, в том числе в рамках рассмотрения поступивших обращений граждан, составлено и направлено в административную комиссию муниципального образования «Город Саратов» 2 797 протоколов в 2020 году. Сумма наложенных административных штрафов в 2020 году составила 5,066 млн. рублей, за истекший период 2021 года – 481 000 рублей, взысканные средства направлены в городской бюджет. Депутаты задали ряд вопросов: по динамике количества мест незаконной торговли в связи с увеличением суммы штрафа за данное нарушение; о возможности внести отдельные места несанкционированной торговли, которые не противоречат правилам благоустройства, в дислокацию разрешенных мест торговли; о взаимодействии с правоохранительными органами по проведению совместных рейдов с изъятием товара и торгового оборудования. Также народные избранники обсудили вопросы организации постоянно действующих торговых ярмарок и обеспечения населения города необходимой информацией о разрешенных местах реализации излишков садоводческой продукции.


Далее члены постоянной комиссии приняли отчет о работе в 2020 году МУП «Городской центр размещения рекламы» и задачах предприятия на 2021 год. Доложено, что в связи с выполнением плана по чистой прибыли на 103,46% увеличены плановые отчисления в бюджет, введено в эксплуатацию 7 новых остановочных павильонов, в текущем году предприятием планируется приобретение 9 остановочных павильонов. Также на 2021 год запланирована покупка 40 афишных стендов нового современного образца. Участники заседания обратили внимание руководителя предприятия на необходимость увеличения количества размещаемой социальной рекламы и в завершение обсуждения поблагодарили за проделанную работу.


Депутаты приняли отчет о финансово-хозяйственной деятельности МУПП «Саратовгорэлектротранс» в 2020 году и задачах на 2021 год. Руководитель предприятия доложил, что в 2020 году подвижной состав увеличился на 90 троллейбусов по 65 и 25 единиц соответственно в Ленинском и Кировском депо. В текущем году подвижной состав Кировского депо планируется пополнить еще на 24 новых троллейбуса. Также доложено о возможности запуска троллейбуса «Адмирал» по новым маршрутам в микрорайоны «Солнечный-2» и «Юбилейный». Депутаты задали ряд вопросов о доходах предприятия за счет сдаваемого в аренду оборудования, перспективах ремонта рельсового хозяйства трамвайных маршрутов на территории города, уменьшении количества дублирующих маршрутов. Участники заседания отметили улучшения в работе городского электротранспорта и положительно оценили работу коллектива предприятия.


При обсуждении информации о реализации мероприятий по строительству скоростной трамвайной линии «Мирный переулок – 6-я Дачная» за 2020 год и первый квартал 2021 года руководителем МУПП «СГЭТ» доложено, что по тяговым подстанциям № 19, № 22 строительно-монтажные работы планируется начать с 1 июня и закончить до 1 сентября 2021 года, пусконаладочные работы будут закончены до 1 октября текущего года. Генеральным подрядчиком начат заказ оборудования. Отмечено, что демонтаж старого и монтаж нового оборудования не остановит работу общественного транспорта.


В завершении заседания постоянной комиссии его участники обсудили информацию о деятельности администрации муниципального образования «Город Саратов» по созданию на территории города парковок и парковочных мест. Доложено, что в рамках формирования единого парковочного пространства предлагаются мероприятия по строительству, реконструкции и обустройству 7244 парковочных мест вдоль улично-дорожной сети, кроме того достигнута договоренность со специализированной организацией о необходимости проведения анализа улично-дорожной сети с целью определения мест на территории города, на которых будут организованы платные парковки. Также отмечено, что для организации платных парковочных мест в первую очередь необходимо провести подготовку нормативно-правовой базы, регламентирующей пользование платными парковками на автомобильных дорогах муниципального значения в соответствии с законодательством Российской Федерации.


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги