Ирина Кононенко инициировала для школьников урок граждановедения

Ирина Кононенко инициировала для школьников урок граждановедения 22.04.2021

Ирина Кононенко инициировала для школьников урок граждановедения

21 апреля 2021 года, в День местного самоуправления, по инициативе депутата Саратовской городской Думы Ирины Кононенко в МУК «Центральная библиотечная система» для старшеклассников МАОУ «СОШ № 21 им. П.А.Столыпина» проведен урок граждановедения «Система местного самоуправления: структура и полномочия».
Перед ребятами выступил кандидат исторических наук, доцент кафедры истории России и археологии Института истории и международных отношений Саратовского исследовательского государственного университета им. Н.Г. Чернышевского Максим Зайцев, который представил свою книгу «Саратовская городская Дума», посвященную деятельности городского самоуправления Саратова в последней трети ХIХ - начала ХХ века. Затем депутат городской Думы V созыва Ирина Кононенко рассказала о современной деятельности Саратовской городской Думы: о структуре, работе существующих комиссий, депутатах Кировского района и проводимых депутатами приемов граждан. Заместитель главы администрации Кировского района по социальной сфере Елена Иванова рассказала присутствующим о работе исполнительной власти, выполнении решений Саратовской городской Думы, о задачах и структуре администрации района, о работе социального блока. В заключение встречи ее участникам продемонстрирован ролик о главах города за всю историю Саратова, подготовленный Центром муниципальной и краеведческой информации Центральной городской библиотеки.