Комментарий депутата Саратовской городской Думы Сергея Улегина по вопросу начала реконструкции стадиона «Спартак»: «У стадиона появилось будущее» 17.03.2020

Депутат Саратовской городской Думы и спортсмен-каноист Сергей Улегин заявил, что восстановления стадиона «Спартак», начатого по инициативе Председателя Госдумы РФ Вячеслава Володина, ждут множество саратовцев:

«Наконец случилось то, чего так долго ждали саратовцы – у стадиона «Спартак» появилось будущее. На нем тренировалось не одно поколение спортсменов, которые выступали затем на всероссийских и международных соревнованиях. Например, саратовский конькобежец Данила Семериков, призер чемпионатов мира и Европы, начинал свой спортивный путь на этом стадионе.

Неуклонно растет число людей, занимающихся спортом, требуется все больше мест, приспособленных для занятий физической активностью. Много лет спортсмены и общественники города добивались решения о его восстановлении, и теперь благодаря Вячеславу Володину стадион «Спартак» снова будет принимать на своем поле матчи, а зимой радовать горожан возможностью покататься на коньках», - заявил депутат.

Он также высказал уверенность, что формирование условий для массового и доступного спорта является одной из важнейших составляющих здоровья нации.