Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Сергей Агапов ответил на вопросы саратовцев
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Апрель 2024 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Сергей Агапов ответил на вопросы саратовцев 30.01.2020

Сергей Агапов ответил на вопросы саратовцев

29 января 2020 года депутат Саратовской городской Думы Сергей Агапов провел прием жителей в местном отделении партии «Единая Россия» Заводского района. На встречу с депутатом пришли представители дома №16 по ул. Орджоникидзе. До обращения к депутату общественникам пришлось собрать немало документов и пройти несколько инстанций для решения вопроса по установке в их дворе детской спортивной площадки, но дело так и не сдвинулось с мертвой точки. Народный избранник предложил разработать алгоритм дальнейших действий для работы в этом направлении, чтобы предусмотреть все нюансы. В первую очередь, необходимо оценить место расположения предполагаемой площадки, изучить техническую документацию. Для этого была назначена выездная встреча к месту установки предполагаемых спортивных сооружений. Также жильцов интересовал вопрос ремонта кровли в их доме, который причислен к историческим памятникам муниципального значения, что накладывает ограничения на выполнения ремонтных работ предприятиями, не имеющими на это лицензию. Депутат пообещал направить необходимые запросы в соответствующие инстанции для решения этой проблемы. С представителями дома оговорили предстоящие весенние субботники, которые народный избранник предложил организовать и провести в их дворе. И уже сейчас стоит определится с организационными моментами по благоустройству двора: зонированием территории, ограждением, планировкой высадки будущих зеленых насаждений, вывоза мусора и т.п. Жители горячо поддержали инициативу Сергея Агапова и на предстоящей встрече во дворе уже будут готовы огласить свои пожелания по благоустройству двора.
Продолжил встречу запрос на освещение путей подхода к дому №9 на пл.Орджоникидзе. Заявительница ходатайствовала об установке освещения между зданием Дома культуры и строением №10А: именно там пролегает путь жителей этого дома в школу, на работу, к остановкам общественного транспорта. Депутат пообещал содействие в решении данного запроса.
К депутату обратились за оказанием материальной помощи пенсионерки и две многодетные мамы, находящиеся в затруднительном материальном положении. Изучив предоставленные документы, Сергей Агапов принял решение о выделении нуждающимся материальной помощи.
В этот же день Сергей Агапов провел прием в общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева. К депутату обратилась пенсионерка, которая уже обращалась с запросами в разные инстанции и отчаялась найти решение своей проблемы. По ее мнению, начисленная ей пенсия не соответствует стажу ее работы. Восстановление информации о месте работы и начислениях заработной платы за далекие 70-е годы в данные момент ее собственными силами невозможен. Сергей Агапов пообещал прояснить информацию о способе начисления заявительнице ее пенсии и при выявлении недочетов обратиться в необходимые инстанции с запросами по восстановлению недостающих документов.
Следующим был принят представитель фонда поддержки Международного детского фестиваля-конкурса образовательных организаций «Наследники традиций». Сергей Агапов уже неоднократно оказывал помощь фонду в проведении конкурсов. На этот раз фондом запланировано мероприятие с выездом в город Балаково в «Реабилитационный центр «Семья» с целью проведения благотворительного музыкального спектакля, зрителями которого станут дети, оставшиеся без попечения родителей. На организационные затраты и подарки детям депутатом выделена материальная помощь. Сергей Агапов поблагодарил представителя фонда за их работу: «Принося радость другим детям, участники фестиваля приобретают такие качества как гуманность, человеколюбие, отзывчивость. Помимо воспитания творческих личностей, вы закладываете в подрастающем поколении зачатки гражданской ответственности, любви к ближнему, своей малой Родине».

2-29.jpg


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги