Комиссия оценила работы участников открытого конкурса рисунков «Саратов космический» 21.03.2024

Сегодня на площадке городской Думы конкурсная комиссия отбирала лучшие работы, присланные учащимися школ города на открытый конкурс рисунков «Саратов космический».

Конкурс был объявлен Молодежным парламентом при Саратовской городской Думе. В нем смогли принять участие обучающиеся в 1-9 классах общеобразовательных организаций, а также воспитанники детских художественных школ, школ искусств, учреждений дополнительного образования.

Всего на конкурс было представлено более 70 работ. Помимо организаторов – членов Молодежного парламента – их оценивали педагоги детских художественных школ, школ искусств, учреждений дополнительного образования, представители структурных подразделений муниципального образования «Город Саратов». Особое внимание конкурсная комиссия обратила на соответствие работ заданной теме, художественную выразительность и оригинальность, а также владение юными художниками техникой исполнения и мастерством. В зависимости от возраста и уровня подготовки участников было принято решение учредить четыре номинации, а также отдельно отметить наиболее оригинальные работы.

Итоги конкурса будут подведены 25 марта.

IMG_20240321_121001_759-2.jpg