Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
В Саратовской городской Думе обсудили уборку улиц в зимний период и ремонт дорог
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Апрель 2024 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

В Саратовской городской Думе обсудили уборку улиц в зимний период и ремонт дорог 19.03.2024

В Саратовской городской Думе обсудили уборку улиц в зимний период и ремонт дорог


Одним из центральных вопросов сегодняшнего заседания постоянной комиссии по городскому хозяйству, градостроительству, архитектуре, транспорту, связи и торговле стала информация об итогах мероприятий по содержанию улично-дорожной сети в зимний период 2023-2024 годов и готовности дорожного хозяйства к работе в предстоящий весенне-летний период.


Председатель комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта города Игорь Поздникин доложил, что с саратовских улиц за прошедшую зиму было вывезено 260 тысяч кубических метров снега, работали 230 единиц техники и до 280 рабочих по благоустройству, муниципалитетом привлекалась и дополнительная техника. По его словам, уборку улиц сильно осложнили семь ледяных дождей, но чрезвычайных ситуаций удалось избежать.


На вопрос депутата Андрея Аксенова о том, сколько Саратову требуется снегоуборочной техники, он озвучил потребность порядка 450 машин. При этом в муниципальных учреждениях по благоустройству, по его словам, эксплуатируется около 250 единиц. Народные избранники выразили мнение, что темпы пополнения парка снегоуборочной техники крайне малы. Депутаты Вячеслав Тарасов и Андрей Аксенов обратили внимание на недостаточные темпы проведения ямочного ремонта, при этом с ускорением снеготаяния потребность в нем возрастает в геометрической прогрессии. Члены постоянной комиссии договорились контролировать выделение администрациям районов бюджетных средств на эти цели.


Народные избранники также отметили неудовлетворительное качество проведения работ по уборке и ремонту автомобильных дорог. Так, Юрий Ерофеев обратил внимание на способ проведения очистки, результатом которой становится заужение проезжей части, а принявший участие в заседании председатель городской Думы Сергей Овсянников – на качество ямочного ремонта. Также депутаты призвали представителей администрации города проводить строгий контроль за выполнением работ по восстановлению покрытия в рамках гарантийных обязательств подрядных организаций. Члены постоянной комиссии предложили провести отдельное совещание, посвященное вопросам ремонта дорожного покрытия.


В ходе обсуждения вопроса участники заседания вновь подняли тему необходимости строительства ремонтных баз для муниципальных учреждений по благоустройству районов города, что, по их мнению, позволит лучше сохранять технику в рабочем состоянии.


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги