Среди учащихся образовательных учреждений города будет проведен открытый конкурс рисунков «Саратов космический» 28.02.2024

Такое решение было принято на заседании Молодежного парламента при Саратовской городской Думе. Конкурс приурочен к 90-летию со дня рождения Юрия Алексеевича Гагарина – первого в мире человека, покорившего космическое пространство, Героя Советского Союза и Почетного гражданина г. Саратова.

Члены коллегиального органа отметили, что данное мероприятие нацелено на развитие и обобщение знаний школьников об исторических событиях, связанных с покорением космоса, выявление творческих способностей у молодого поколения, патриотическое воспитание и стимулирование интереса к героическому прошлому своего Отечества.
Отметим, что конкурс будет проводиться с 1 по 18 марта 2024 года. Подробнее ознакомиться с его условиями можно здесь.
Кроме того, на заседании парламента было принято решение о внесении изменений в регламент его работы.

DSC_2107.JPG  DSC_2112.JPG  DSC_2116.JPG  DSC_2122.JPG