«« Май 2024 »»
1 2 3 4 5
27 28 29 30 31

Поздравление председателя Саратовской городской Думы Сергея Овсянникова с Днем местного самоуправления 21.04.2024

Дорогие саратовцы!

Местное самоуправление – один из важнейших институтов реализации конституционных прав граждан. Оно постоянно развивается и совершенствуется, и сегодня оно гармонично входит в систему публичной власти Российской Федерации. Это способствует функционированию всех уровней власти как единого механизма государственного управления, их максимальной эффективности.

В центре внимания органов местного самоуправления всегда находится человек и его насущные потребности: обеспечение комфорта в жилье, благоустройства во дворах и на улицах, качественная работа школ, детсадов, объектов культуры и спорта, поддержка участников СВО и членов их семей и многое другое. Поэтому ключевое значение в работе органов власти имеет прежде всего доверительный диалог с жителями. Местное самоуправление сегодня немыслимо без участия граждан в принятии управленческих решений. Для этого в муниципалитете существуют различные инструменты, такие как общественный контроль, общественные и публичные слушания, инициативное бюджетирование и другие. Все они служат тому, чтобы на местном уровне делалось все возможное для того, чтобы Саратов процветал, а его жители были счастливы в удобном и красивом городе.

Искренне желаю саратовцам активно участвовать в жизни муниципалитета, используя весь спектр имеющихся возможностей для участия в управлении городом, а муниципальным служащим – успеха в работе на благо жителей, внимательного и доброжелательного отношения к их инициативам, постоянного профессионального совершенствования и движения вперед!

С.А. Овсянников

03.05.2024 | 15:14
Депутаты Саратовской городской Думы поздравили саратовцев с наступающей Пасхой
02.05.2024 | 15:48