Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Устав Саратова будет приведен в соответствие с законодательством
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Июль 2023 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31

             
          Устав  Саратова  будет приведен в соответствие с законодательством 10.04.2008

Устав Саратова будет приведен в соответствие с законодательством

Вчера  постоянная комиссия по местному самоуправлению приняла доработанный и практически согласованный рабочей группой под руководством Геннадия Задкова проект решения "О внесении изменений и дополнений в Устав города Саратова". Необходимость его разработки  была вызвана многочисленными изменениями в федеральном и областном законодательстве со времени вступления в силу действующего Устава. На  обсуждение комиссии была вынесена только поправка об изменении нормы о кворуме. Предлагалось снизить "планку" минимально необходимого количества депутатов для проведения заседания Думы с двух третей до половины от  установленного  общего числа. Однако, предложение не нашло поддержки, так как ,по мнению присутствующих,   оно не способствует конструктивной работе, ведь может сложиться ситуация, когда необходимый кворум для открытия заседания наберется, но ни одно решение не будет принято (для этого также требуется 21 человек).  В числе других рассмотренных и принятых  вопросов были Положение о комитете дорожного хозяйства,  Порядок и условия предоставления  дополнительного отпуска работникам с ненормированным рабочим днем и ряд проектов, касающихся  пенсионного обеспечения депутатов и лиц, замещавших  муниципальные должности муниципальной службы,  которые были  инициированы  администрацией& nbsp; в связи с новым федеральным законом о муниципальной службе.

Председатель комитета по физической культуре и спорту Владимир Новиков представил документ, позволяющий выплачивать надбавку за выслугу лет работникам ДЮСШ и  СДЮШОР, так как формулировки действующего решения Думы о системе оплаты труда в учреждениях физкультуры и спорта не позволяют этого делать. Депутаты согласились с доводами докладчика. Он также озвучил  информацию об итогах установки спортивного оборудования на спортплощадках города в 2007 году. Вопрос  несколькими часами раньше обсуждался и на ПДС  в     Глава города Олег Грищенко и члены  комиссии обратили внимание на одну из главных проблем - отсутствие  у многих площадок балансодержателя и оформленных в установленном порядке  прав на  занимаемые ими земельные участки, что не позволяет поддерживать оборудование в нормальном состоянии и создает угрозу изъятия площадок для других целей. Глава категорически не согласился с предложением  содержать площадки за счет средств, выделяемых районам по статье "благоустройство". Как  вариант предложено рассмотреть  передать их на баланс либо  вновь созданного специального учреждения, либо «Дирекции физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружений». Руководитель комитета подтвердил намерение разработать в кратчайшие сроки муниципальную программу    по строительству и оборудованию спортплощадок на ближайшие два года. 


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги