Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Депутаты приняли участие в собрании актива Кировского района
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Июль 2023 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31

Депутаты приняли участие в собрании актива Кировского района 06.03.2023

Депутаты приняли участие в собрании актива Кировского района

Мероприятие состоялось в пятницу, 3 марта 2023 года. В нем приняли участие глава города Лада Мокроусова, председатель Саратовской городской Думы Сергей Овсянников, депутаты Павел Солопов и Александр Гришанцов.


Перед началом мероприятия все желающие могли ознакомиться с выставками творческих работ учителей образовательных учреждений района, а также посвященной патриотическому воспитанию молодежи.

Основным вопросом повестки дня собрания актива стало подведение итогов социально-экономического развития района за 2022 год и определение задач на 2023 год.

Свои доклады о проделанной работе представили глава администрации Кировского района Сергей Пилипенко, представители сферы образования, одного из крупных предприятий района, инициативной группы жителей пос. Мирный.

В ходе собрания поднимались вопросы, связанные с развитием дорожной отрасли, благоустройства, транспортной, социальной инфраструктуры, образовательных учреждений и т.д.

По итогам проведения мероприятия Сергей Овсянников отметил: «Принял участие в собрании актива Кировского района. Обратил внимание на тему, связанную с уроками труда в школах.

Спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин в ноябре прошлого года на одном из пленарных заседаний предложил подготовить законопроект о трудовой составляющей в воспитании школьников. Он рассказал, что с просьбой вернуть уроки труда в школьную программу обращаются сами родители и учителя. Вячеслав Викторович подчеркнул, что только через труд можно воспитать отношение ко многим вопросам, которые потом ребенку понадобится решать.

Действительно сегодня мы видим, что большинство школьников не умеют делать элементарных вещей: забить гвоздь, приготовить пищу и т.д. У них нет навыков. Поэтому важно уже сейчас проводить работу в этом направлении.

По инициативе губернатора Саратовской области Романа Бусаргина в конце 2022 года в школах региона стартовал пилотный проект по введению практических занятий в специальных мастерских для учеников, начиная с 5-го класса.

Это направление работы необходимо активно развивать, а городской власти и руководителям школ нужно держать руку на пульсе. Стоит продумать все уже сейчас: от подбора помещений для занятий до закупки инструментов и кухонной утвари, с которыми ребятам и девчатам предстоит работать. В будущем, когда Госдума примет соответствующий закон, это поможет нам выстроить четкий алгоритм работы.

Как говорится, от труда здоровеют, а от лени болеют. Нужно браться за здоровье наших детей и внуков уже сейчас. Начнем!»

В завершение своего выступления председатель городской Думы наградил Благодарственными письмами сотрудников ряда организаций района в связи с высокими достижениями в работе.

Актив Кировский район -03.03.2023-1.jpg


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги