Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Поздравление председателя Саратовской городской Думы Сергея Овсянникова с Днем Саратовской губернии
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Июль 2023 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31

Поздравление председателя Саратовской городской Думы Сергея Овсянникова с Днем Саратовской губернии 05.03.2023

Поздравление председателя Саратовской городской Думы Сергея Овсянникова с Днем Саратовской губернии








Дорогие саратовцы!

 

От имени депутатов Саратовской городской Думы и от себя лично поздравляю всех вас с Днем Саратовской губернии!

226 лет назад был издан Указ «О бытии уездному городу Саратову Губернским». Это решение стало знаменательным для саратовской земли – новый статус открыл и новые перспективы развития. Уникальная природа, история и культура, неразрывная дружба различных национальностей и религий, знаменитые земляки, прославившие наш край, трудолюбивые и гостеприимные люди, активная молодежь – это все то, что сделало нашу область промышленным, аграрным, культурным и научным центром Поволжья. Прорывом в развитии губернии стало образование Саратовской агломерации, входящей в двадцатку крупнейших в стране и призванной обеспечивать устойчивый экономический рост, инвестиционную привлекательность региона и улучшение качества жизни людей.

Все мы гордимся выдающимися достижениями Саратова – сердца нашей губернии. Современные школы, детские сады и больницы, Новая набережная и Пешеходное кольцо – одна из самых длинных на сегодняшний день пешеходных зон в Европе, реализация национальных проектов, касающихся здоровья, защиты семьи и детства, благоустройства, образования – результатами этой работы многие годы будут пользоваться саратовцы. Но еще больше нам предстоит сделать. Мы и в дальнейшем будем открывать высокотехнологичные производства, создавать новые рабочие места и улучшать уровень жизни населения. Ведь главное достояние губернии – ее жители, целеустремленные, патриотичные, умеющие добиваться максимального результата в любой деятельности. Только общими усилиями органов власти и жителей, мы можем добиться перемен к лучшему, сделать Саратовскую губернию регионом-лидером. Уверен, для нас нет невыполнимых задач!

От всей души желаю вам крепкого здоровья, счастья, благополучия и успехов во всех делах и начинаниях! А нашей родной губернии – мира и процветания!

 

Председатель
Саратовской городской Думы
С.А. Овсянников


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги