Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Сергей Овсянников о расширенном совещании по реализации проекта скоростного трамвая: «Вячеслав Володин расставил главные акценты – скорость, технологичность, бесшумность, удобство для людей»
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Июль 2023 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31

Сергей Овсянников о расширенном совещании по реализации проекта скоростного трамвая: «Вячеслав Володин расставил главные акценты – скорость, технологичность, бесшумность, удобство для людей» 27.02.2023

Сергей Овсянников о расширенном совещании по реализации проекта скоростного трамвая: «Вячеслав Володин расставил главные акценты – скорость, технологичность, бесшумность, удобство для людей»


Сегодня в здании регионального правительства состоялось расширенное совещание, посвященное реализации проекта строительства скоростного трамвая на территории Саратова.

Мероприятие было организовано по инициативе спикера Госдумы РФ Вячеслава Володина. В нем также приняли участие губернатор Саратовской области Роман Бусаргин, председатель комитета Государственной Думы по транспорту и развитию транспортной инфраструктуры Евгений Москвичев, заместитель председателя ВЭБ.РФ Олег Говорун, председатель Саратовской городской Думы Сергей Овсянников и депутат Вячеслав Тарасов, глава города Лада Мокроусова, депутаты Государственной и областной Дум, руководители областной и городской Общественных палат, структурных подразделений регионального правительства, главы администраций районов Саратова, руководитель проектной организации.
В ходе расширенного совещания его участники обсудили разработанный проект по строительству скоростного трамвая, современные технологические возможности, тему организации альтернативных маршрутов перевозки горожан на время проведения соответствующих строительных работ, персональную ответственность руководителей областных и муниципальных структур за реализацию такого масштабного проекта и др.
Вячеслав Володин в своем выступлении особо подчеркнул, что проект должен быть надежным и безопасным для жителей, нацелен на удобство для горожан: «Наш сегодняшний разговор – это возможность на запуске проекта исправить ошибки, увидеть проблемы. Но если мы с вами допустим, чтобы они завтра оказались в рамках этого проекта заложены в его основу, там уже будет другое. Это те темы, которые, я считаю, правильно нам сейчас обсуждать. И, если эти проблемы все признают, их надо исправить, и с учетом этого запускать работы».
Кроме того, он высказался о необходимости всем заинтересованным структурам ответственно подойти к реализации проекта, помогая друг другу, вести диалог с жителями, отвечая на интересующие их вопросы.
По итогам расширенного совещания было принято решение проводить его ежеквартально, чтобы четко отслеживать и обсуждать ход работ.

Комментируя состоявшееся мероприятие, Сергей Овсянников отметил: «Вячеслав Володин расставил главные акценты при реализации проекта строительства скоростного трамвая – скорость, технологичность, бесшумность, удобство для людей. Нужно думать на перспективу и о жителях: заложить возможность для модернизации скоростного маршрута. Например, его продление до пос. Солнечный. Саратовцы не должны испытывать дискомфорт ни на одном этапе строительства. Подключимся к процессу разъяснения жителям этапов проведения работ, ответим на вопросы, которые их волнуют.
В продолжение поднятых Вячеславом Володиным вопросов создадим при постоянной профильной комиссии Думы общественный экспертный Совет по реализации проекта. В него войдут специалисты по направлениям «Архитектура», «Дорожное строительство», «Дизайн» и так далее. Через данный Совет продолжим диалог с жителями города. В ближайшее время откроем телефон «горячей линии».


photo_2023-02-27_16-42-18-3.jpg


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги