Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Состоялось заседание постоянной комиссии по городскому хозяйству, градостроительству, архитектуре, транспорту, связи и торговле
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Июль 2023 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31

Состоялось заседание постоянной комиссии по городскому хозяйству, градостроительству, архитектуре, транспорту, связи и торговле 21.02.2023

Состоялось заседание постоянной комиссии по городскому хозяйству, градостроительству, архитектуре, транспорту, связи и торговле


На прошедшем сегодня заседании постоянной комиссии по городскому хозяйству, градостроительству, архитектуре, транспорту, связи и торговле депутатам был представлен отчет о работе комитета по архитектуре администрации города за 2022 год. Председатель комитета Анастасия Пузанова подробно остановилась на каждом из направлений деятельности структурного подразделения, рассказала о реализованных проектах, планах на 2023 год. Особо она подчеркнула, что практически все концептуальные вопросы благоустройства территорий города обсуждались с жителями в рамках так называемого соучаствующего проектирования. Пожелания и предложения горожан по художественному оформлению территорий города учитывались при работе над проектами.

Значимыми мероприятиями, планируемыми к реализации в 2023 году Анастасия Пузанова назвала завершение проектов по благоустройству Славянской площади и территории, прилегающей к рынку «Сенной», продолжение деятельности по охране объектов культурного наследия местного значения, разработку предложений по возможному размещению на различных объектах граффити и архитектурной подсветки зданий.

Председатель Саратовской городской Думы Сергей Овсянников поблагодарил комитет за проделанную работу, выразил уверенность в том, что дальнейшая деятельность, особенно в рамках имеющихся полномочий по применению Правил благоустройства будет такой же плодотворной и направленной на улучшение облика города и повышения комфорта саратовцев. Депутаты приняли решение рекомендовать главе города поощрить председателя комитате по архитектуре за успешную работу.

Об организации мероприятий по отлову и содержанию животных без владельцев участникам заседания рассказал председатель комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации города Александр Гусев. Он отметил, что в 2023 году на деятельность по обращению с животными без владельцев выделено 22,4 млн. рублей, проинформировал о работе единой диспетчерской службы по приему заявок на отлов (оставить заявку можно по тел. 65-96-59), о том, какие организации осуществляют мероприятия по ОСВВ (отлов-стерилизация-вакцинация-выпуск), и о перспективах увеличения мощности приютов для животных, расположенных на территории города. Поскольку остается еще много вопросов в этой сфере, депутаты приняли решение продлить срок работы рабочей группы при постоянной комиссии, которая продолжит принимать участие в подготовке методических рекомендаций по подсчету популяции, схем локаций пребывания бездомных животных и т.д.

Далее депутаты заслушали информацию о принимаемых мерах по повышению безопасности дорожного движения и регулированию транспортных и пешеходных потоков на территории муниципального образования «Город Саратов». По словам докладчика Александра Гусева, работа по обеспечению безопасности дорожного движения, в том числе в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги», позволила существенно снизить число и последствия дорожно-транспортных происшествий на территории Саратова. Он отметил, что в части обеспечения безопасности дорожного движения в 2023 году планируется установка 83 комплексов светофорных объектов на 37 адресах, обустройство пешеходных и дорожных ограждений на 15 участках, а также установка предписывающих, запрещающих дорожных знаков, знаков приоритета на улично-дорожной сети в соответствии с проектами организации дорожного движения с целью ликвидации мест концентрации дорожно-транспортных происшествий.

Также в ходе заседания депутатам была представлена информация об организации транспортного обслуживания населения, контроле работы пассажирского автотранспорта, в том числе о внедрении системы ГЛОНАСС, цифровых технологий оплаты проезда. Депутаты задали докладчику вопросы, касающиеся организации транспортного обслуживания в период реконструкции трамвайных сетей, интегрирования маршрутов общественного транспорта с публичными картами «Яндекс» и другие. Александр Гусев отметил, что на всех транспортные средства, осуществляющие пассажирские перевозки, уже установлена система мониторинга, а интеграцию с публичными картами планируется завершить к 1 апреля текущего года. Также на 2023 год запланированы контрольные мероприятия на маршрутной сети городского пассажирского транспорта, мониторинг состояния остановочных пунктов автобусных маршрутов и др.


















Материал подготовил: Егорова С.С.


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги