Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Игорь Фомин: «Бюджет муниципального образования на 2023 год по-прежнему носит социальную направленность»
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Май 2023 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31

Игорь Фомин: «Бюджет муниципального образования на 2023 год по-прежнему носит социальную направленность» 13.12.2022

Игорь Фомин: «Бюджет муниципального образования на 2023 год по-прежнему носит социальную направленность»


Председатель постоянной комиссии по бюджетно-финансовым вопросам, экономике, использованию муниципальной собственности, местным налогам и сборам Игорь Фомин прокомментировал ход рассмотрения проекта решения о бюджете муниципального образования «Город Саратов» на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов:

«Сегодня мы с депутатами рассмотрели проект решения о бюджете  муниципального образования на будущий год. Документ тщательно прорабатывался нами в рамках рабочей группы. Ход обсуждения проекта был бурным, но конструктивным. У каждого из нас на округах есть «болевые» точки, которые нужно решать. Поэтому мы с коллегами подробно остановились на каждой поправке, поступившей от депутатского корпуса. При обсуждении приоритет отдавался выделению средств на исполнение различных муниципальных программ, а не на отдельные предложения депутатов, носящие точечный характер. Выражу мнение большинства своих коллег, что такой подход к формированию бюджета даст возможность всем без исключения депутатам решать проблемы своих избирателей. 
Если говорить о цифрах, то отмечу, что бюджет муниципального образования на 2023 год по-прежнему носит социальную направленность. Как пример, мы выделяем дополнительные бюджетные ассигнования в размере 213,4 млн. рублей, в том числе на организацию питания детей в детских садах 30 млн. рублей, продолжение реализации мероприятий по строительству скоростного трамвая 117,5 млн. рублей, выкуп земельных участков для строительства дорог 21,3 млн. рублей, создание модельной библиотеки 7,4 млн. рублей и другое. Ещё одна актуальная сегодня поправка, одобренная в ходе комиссии, выделение средств в размере 6 млн. рублей на реализацию инициативных проектов. Эта тема нашла большой отклик среди моих коллег, поскольку мы даем возможность нашим жителям решать локальные вопросы. А это –  благоустройство дворов, новые детские площадки, зоны отдыха, освещение, высадка деревьев и многое другое.».


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги