Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Состоялось собрание актива Гагаринского административного района муниципального образования «Город Саратов»
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Май 2023 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31

Состоялось собрание актива Гагаринского административного района муниципального образования «Город Саратов» 03.03.2023

Состоялось собрание актива Гагаринского административного района муниципального образования «Город Саратов»

Напомним, что вчера в п. Дубки состоялось собрание актива Гагаринского района муниципального образования «Город Саратов», где были рассмотрены итоги его социально-экономического развития за прошедший год и планы на текущий.

В нем приняли участие глава Саратова Лада Мокроусова, председатель Саратовской городской Думы Сергей Овсянников.

Руководители структурных подразделений департамента и территориальных управлений района отчитались о работе в сфере ЖКХ и дорожного хозяйства, агропромышленного комплекса, сельского хозяйства, в социальной сфере, в области бюджетной обеспеченности за 2022 год и рассказали о планах на 2023 год.

В ходе мероприятия жители смогли обсудить с представителями городской власти волнующие их вопросы, такие как ремонт дорог, благоустройство, здравоохранение, организация уличного освещения, работа общественного транспорта и др.  


«Поприветствовал участников собрания актива от имени депутатов Саратовской городской Думы, поблагодарил их за работу, проделанную в 2022 году, и пожелал успехов в реализации намеченных на 2023 год планов.
Несмотря на проводимую специальную военную операцию, «высокий градус» международных отношений с коллективным Западом Президент Российской Федерации Владимир Путин в Послании Федеральному Собранию РФ особое внимание уделил экономическому развитию страны, выполнению всех социальных обязательств перед населением, повышению МРОТ, возврату к традиционной базовой подготовке специалистов с высшим образованием, социальной защите участников боевых действий, ветеранов, людей с ограниченными возможностями и в целом патриотическому воспитанию молодежи. Все эти задачи решаются в рамках реализации государственных программ и национальных проектов, финансовые ресурсы на все это заложены.
На местном уровне необходимо вести работу по контролю за качественным исполнением этих проектов.
В свою очередь, департаменту Гагаринского района необходимо сосредоточить свое внимание на решении специфических проблем, таких как строительство пристани в п. Синенькие, устройство освещения в п. Рыбушка, обеспечение питьевой водой жителей с. Клещевка. И это – главное.
Учитывая географию Гагаринского района, предлагаю выстроить прямую связь жителей района с Саратовской городской Думой. Они не должны оставаться со своими проблемами один на один», – прокомментировал председатель Саратовской городской Думы Сергей Овсянников.


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги