Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Елена Злобнова вместе с жителями поселка Юриш решает проблему транспортной доступности
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Май 2023 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31

Елена Злобнова вместе с жителями поселка Юриш решает проблему транспортной доступности 28.12.2022

Елена Злобнова вместе с жителями поселка Юриш решает проблему транспортной доступности


Недавно конечная остановка автобусного маршрута № 21 была перенесена от нового порта по улице Новая 9-я Линия в «ЖК «Радуга». Неоднократно озвученные опасения депутата Саратовской городской Думы Елены Злобновой по поводу рисков, связанных с принятием такого решения, не были учтены. Нарекания по поводу работы данного маршрута поступали от населения и ранее. А теперь жители поселка Юриш обратились к депутату и в другие инстанции с просьбой помочь восстановить движение общественного транспорта в поселке. Сложности испытывают различные категории жителей: молодые мамы, школьники, люди пожилого возраста и другие. На данной территории нет объектов социальной сферы, до них необходимо добираться на транспорте, а ближайшие остановки находятся на значительном расстоянии от места проживания граждан.

Народная избранница сразу же подключилась к решению данного вопроса. Еленой Злобновой была организована встреча на территории поселка с участием жителей, директора МКУ «Транспортное управление», помощника главы города. В ходе бурной дискуссии были выслушаны все претензии и предложения граждан, обсуждались возможные пути выхода из сложившейся ситуации. Безусловно, в схему движения маршрутов будут вноситься изменения. А до возвращения конечной остановки общественного транспорта на ул. Новая 9-я Линия, в качестве временной меры, было принято решение об обеспечении бесперебойного транспортного сообщения в поселке с интервалом 20-30 минут.

Со вчерашнего дня организовано движение до нового порта, но к работе транспорта по-прежнему есть нарекания. Помощники депутата вчера с 5:40 до 22:00 следили за выполнением графика движения 99-го маршрута. Сейчас эта работа продолжается. Активную позицию в этом вопросе заняли жители. Совместно с ними был создан чат, куда они писали о нарушениях, что позволило оперативно реагировать на ситуацию. В настоящее время граждане сообщают о несоблюдении графика, грубом отношении представителей перевозчика. Помощники стараются отработать все поступившие замечания. Елена Злобнова поблагодарила жителей поселка за участие и конструктивное взаимодействие в решении столь важного вопроса.

Ситуация находится на ее личном контроле. Получена дополнительная информация по обеспечению транспортного сообщения в поселке от МКУ «Транспортное управление» о схеме движения по маршруту № 12 «Стадион «Волга» – «Новый порт» и графике движения.

Все замечания, предложения и сообщения о нарушениях в работе маршрута можно направить в чат и по номеру телефона приемной: 8937-811-74-07.


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги