Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Определены кандидатуры депутатов для включения в состав городской комиссии по вопросам землепользования и застройки
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Май 2022 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

Определены кандидатуры депутатов для включения в состав городской комиссии по вопросам землепользования и застройки 13.10.2021

Определены кандидатуры депутатов для включения в состав городской комиссии по вопросам землепользования и застройки


12 октября 2021 года состоялось 1-е заседание постоянной комиссии по городскому хозяйству, градостроительству, архитектуре, транспорту, связи и торговле Саратовской городской Думы, на котором было рассмотрено 4 вопроса повестки дня и «Разное».


Заседание началось с избрания заместителя председателя постоянной комиссии. Им стал депутат Марс Хаметов.


Далее участники заседания определили персональный состав представителей Саратовской городской Думы в комиссии по вопросам землепользования и застройки муниципального образования «Город Саратов», в которую предложено включить депутатов Александра Белова, Елену Злобнову, Максима Самсонова, Виктора Маркова и Вячеслава Тарасова. Соответствующий проект решения одобрен членами постоянной комиссии и вынесен на заседание городской Думы.


Также одобрен депутатами и вынесен на заседание представительного органа проект решения, которым предлагается привести в соответствие с действующим федеральным законодательством решение городской Думы «О Правилах использования водных объектов общего пользования, расположенных на территории муниципального образования «Город Саратов», для личных и бытовых нужд» в части уточнения терминологии.


Члены постоянной комиссии рассмотрели проект решения, которым предлагается внести изменения в Положение о системе оплаты труда и стимулирования работников муниципальных учреждений в сфере жилищно-коммунального хозяйства, увеличив размер оплаты труда отдельной категории работников МБУ «Городская аварийно-ремонтная служба 05» – машинистам экскаватора и трактористам – за счет увеличения размера персонального повышающего коэффициента. Депутаты отметили, что повышение заработной платы данной категории работников имеет большое значение для качества реализации производственных задач, поставленных перед учреждением. Отмечено, что увеличение будет произведено в пределах утвержденного фонда оплаты труда работников на текущий финансовый год и не приведет к дополнительным расходам городского бюджета. Также проектом предлагается актуализировать размеры должностных окладов работников учреждения в соответствии с проведенной ранее индексацией. Проект решения вынесен на заседание городской Думы.


В «Разном» участники заседания заслушали информацию о готовности города к началу отопительного сезона 2021-2022 годов. Представитель комитета по жилищно-коммунальному хозяйству администрации города представила участникам заседания оперативные данные о количестве объектов жилищного фонда и социальной сферы, не подключенных на сегодняшний день к теплоснабжению, и озвучила существующие проблемные вопросы. Депутаты рассказали о большом количестве поступающих им жалоб граждан на отсутствие тепла в квартирах и обратили внимание руководителя профильного комитета муниципалитета на имеющиеся нарушения сроков и качества выполнения ресурсоснабжающими организациями ремонтных работ на коммуникациях, а также качества восстановления дорожного покрытия после проведения земляных работ. Для оперативного решения изложенных вопросов членами постоянной комиссии рекомендовано провести совещание с участием представителей теплоснабжающих организаций и прокуратуры города Саратова.


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги