Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
В Заводском районе обсудили актуальные вопросы в сфере образования
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Апрель 2022 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30

В Заводском районе обсудили актуальные вопросы в сфере образования 01.07.2021

В Заводском районе обсудили актуальные вопросы в сфере образования

Вячеслав Доронин на площадке местной общественной приемной Партии «Единая Россия» Заводского района города Саратова с соблюдением мер эпидемиологической безопасности провел заседание круглого стола с педагогами школ округа в рамках Всероссийского единого дня приемов учителей по актуальным проблемам в сфере образования.
В заседании приняли участие представители отдела образования администрации Заводского района, а также педагоги образовательных учреждений № 83, 58, 38, 59.
В рамках круглого стола обсуждались вопросы организации дистанционного обучения учащихся, вопросы занятости старших школьников в каникулярный период, улучшения материально-технической базы школ.
Так, представители педагогического коллектива школы № 38 рассказали, что в этом году учебное заведение будет отмечать 60-летний юбилей со дня образования, и озвучили просьбу о необходимости ремонта спортивного зала. С аналогичной проблемой обратились педагоги одной из старейших школ района – школы № 83, открытой 1 сентября 1954 года. Данные вопросы будут взяты депутатом на контроль.
Также учителя ходатайствовали за своих коллег, уходящих на заслуженный отдых в этом году. Вячеслав Доронин дал обещание проконтролировать работу по начислению пенсий названным кандидатурам. Еще в рамках заседания был поднят вопрос о присвоении званий «Ветеран труда» и «Заслуженный учитель».
«Почетное звание «Заслуженный учитель Российской Федерации» присваивается, как правило, не ранее чем через 20 лет с начала преподавательской деятельности и при наличии у представленного к награде лица отраслевой награды (почетный знак, отраслевое почетное звание или медаль К. Д. Ушинского) федерального органа государственной власти или органов государственной власти субъектов Российской Федерации», - отметил Вячеслав Доронин. Кроме того, он рассказал, что грамота регионального парламента и почетная грамота Губернатора области также приравнивается к званию «Ветеран труда» и дает право на получение льгот.
Все вопросы, поступившие в рамках круглого стола, взяты на контроль, многие из них разъяснены на месте совместно с представителем профильного министерства. Более сложные взяты в работу.


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги