Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Елена Злобнова приняла участие в селекторном совещании, посвященном организации работы по обращению с животными
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Март 2023 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

Елена Злобнова приняла участие в селекторном совещании, посвященном организации работы по обращению с животными 02.02.2023

Елена Злобнова приняла участие в селекторном совещании, посвященном организации работы по обращению с животными


Депутат Саратовской городской Думы Елена Злобнова приняла участие в селекторном совещании в режиме видеоконференции по вопросам реализации федерального проекта партии «Единая Россия» «Защита животного мира».

Совместно с представителями Правительства Саратовской области, региональной общественной палаты, кураторами проекта в местных отделениях партии народная избранница обозначила первоочередные задачи по организации работы. В их числе – формирование экспертного и общественного советов, которые помогут совершенствовать нормативно-правовую базу, координировать и популяризировать работу по обращению с животными.

В ходе совещания его участники обсудили текущую ситуацию в Саратове и области, наметили приоритеты дальнейшей деятельности. Местным кураторам проекта были даны поручения подготовить информацию о приютах для животных без владельцев; сформировать пакет предложений по формированию повестки обучающего семинара по основным положениям Федерального закона об ответственном обращении с животными; направить предложения о кандидатурах для включения в состав экспертного и общественного советов.

«Ответственное отношение к животным – индикатор благополучия в обществе. У этого проекта высокая социальная значимость, так как он нацелен на подготовку законотворческих инициатив, оперативное реагирование на инциденты с животными – и домашними, и теми, кто не имеет хозяев, а также на информирование жителей и разработку комплекса мер, обеспечивающих, с одной стороны, благоприятную экологическую обстановку, а с другой – безопасность граждан. Поэтому работа по реализации проекта, я уверена, будет набирать активность, в ней будет участвовать все большее число специалистов, организаций и неравнодушных граждан», – отметила Елена Викторовна.


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги