Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Председатель Саратовской городской Думы Сергей Овсянников про репортаж о Саратовской области на канале «Россия 1»:
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Февраль 2023 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28

Председатель Саратовской городской Думы Сергей Овсянников про репортаж о Саратовской области на канале «Россия 1»: 30.01.2023

Председатель Саратовской городской Думы Сергей Овсянников про репортаж о Саратовской области на канале «Россия 1»:

«Власть разных уровней не сидит на месте, работает, старается, чтобы трудовой потенциал Саратовской области оставался здесь – на своей малой Родине»

Сюжет вызвал широкий интерес в средствах массовой информации. Вот что по этому поводу пояснил Сергей Овсянников:

«Вчера вышел большой репортаж о Саратовской области. Посмотрел его, порадовался. В нашем регионе и в Саратове в частности есть немало крупных и средних предприятий и организаций, которые успешно ведут свою деятельность уже не первый год. Некоторые граждане всю жизнь живут здесь, а многого не знают. Парадокс. Я уже не говорю о жителях из других областей.
А ведь нашему региону есть чем гордиться. И я сейчас не только о широко известных символах области – калаче и гармонике. Я об ароматном подсолнечном масле, вкусных тепличных овощах, наливных яблоках, полезной молочной продукции, биоминеральных удобрениях, металлургической продукции и т.д. Все это наше – саратовское.
Целых тридцать новых инвестиционных проектов появились в прошлом году в нашей области! Построены инфекционная больница и целый городок для медперсонала, объекты соцсферы, жилье для переселенцев из аварийного жилфонда и многое другое. Что это значит? А значит это, что несмотря на критику, и в ряде случаев она вполне справедлива, наш регион привлекателен для ведения бизнеса, создания здесь новых рабочих мест. Значит, что власть разных уровней не сидит на месте, работает, старается, чтобы трудовой потенциал Саратовской области оставался здесь – на своей малой Родине.
Не случайно корреспондент Алена Рогозина в своем репортаже о нашем регионе напоминает нам, что Саратов – город трудовой доблести. Это звание добыто самоотверженным трудом наших предшественников, умом саратовских ученых, доблестью наших военных. И сегодня наш город и регион имеют большие возможности. Яркое тому подтверждение – реализация многочисленных проектов благодаря неизмеримой помощи председателя Госдумы Вячеслава Володина. Именно он несколько лет назад поднял проблему оттока кадров и специалистов в другие регионы страны. И не только поднял, но и многое осуществил для того, чтобы ее решить. Аэропорт «Гагарин», Парк покорителей космоса имени Юрия Гагарина, строительство дома для переселенцев в пос. Елшанка, пешеходное кольцо, Южный обход вокруг Саратова, ремонт стадиона «Спартак», строительство более 10 школ и другие проекты делают наш регион привлекательным. Возвращают Саратову статус центра культурной столицы, места благоприятного для работы и жизни.
Нужно чаще говорить и писать о возможностях Саратова и области. Тогда наши граждане будут помнить, что у нас тоже есть чему радоваться и что созидать.
Уверен, что многие согласятся со словами автора репортажа, что в Саратове хочется жить, растить детей, придумывать новое, смеяться, размышлять, удивляться.
Продолжим идти по этому пути!»


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги