Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Депутаты рассмотрели предложенные на утверждение проекты положений о видах муниципального контроля
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Декабрь 2021 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

Депутаты рассмотрели предложенные на утверждение проекты положений о видах муниципального контроля 24.08.2021

Депутаты рассмотрели предложенные на утверждение проекты положений о видах муниципального контроля

24 августа 2021 года состоялось 100-е заседание постоянной комиссии по градостроительству, жилищно-коммунальному хозяйству, архитектуре, земельным ресурсам, на котором было рассмотрено 8 вопросов повестки дня и «Разное».

Члены постоянной комиссии рассмотрели проект решения о внесении изменений в Генеральный план Саратова. Изменения касаются границ муниципального образования «Город Саратов» и положения о территориальном планировании в связи с присоединением сельских территорий. Проект решения прошел общественные обсуждения в период с 25 мая по 25 июня текущего года с последующим опубликованием итогового заключения. Участники заседания одобрили проект решения и вынесли его рассмотрение на заседание городской Думы.

Следующим вопросом депутаты одобрили и вынесли на заседание городской Думы проект решения, которым предлагается внести изменения в решение городской Думы «Об использовании земельных участков, расположенных в границах территорий общего пользования муниципального образования «Город Саратов». Проект решения уточняет и дополняет перечень видов использования земельных участков, для которых градостроительные регламенты не устанавливаются.

Участники заседания рассмотрели проект решения, которым предлагается внести изменения в Положение о системе оплаты труда и стимулирования работников муниципальных учреждений в сфере благоустройства и дорожной деятельности с учетом вновь созданного муниципального казенного учреждения муниципального образования «Город Саратов» «Дирекция транспорта и дорожной деятельности» и определить оплату труда работников учреждения. Депутаты задали вопросы в части функционала нового предприятия, планируемого штатного расписания и перспективах его развития. Проект решения вынесен на заседание городской Думы.

В соответствии с вступившим с 1 июля 2021 года в силу Федеральным законом от 31 июля 2020 года №248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации», устанавливающим порядок организации и осуществления вида муниципального контроля, депутаты рассмотрели проекты решений Саратовской городской Думы, устанавливающие положения о муниципальном контроле. Одобрены и вынесены на рассмотрение городской Думы проекты, которыми предлагается утвердить «Положение о муниципальном жилищном контроле на территории муниципального образования «Город Саратов», «Положение о муниципальном земельном контроле», «Положение о муниципальном контроле в сфере благоустройства», «Положение о муниципальном контроле на автомобильном транспорте, городском наземном электрическом транспорте и в дорожном хозяйстве».
Также членами постоянной комиссии одобрен и вынесен на заседание городского представительного органа проект решения, которым отменяется установленный решением городской Думы порядок ведения перечня видов муниципального контроля и органов местного самоуправления, уполномоченных на их осуществление.
В «Разном» депутаты обсудили проведение ремонтных работ ресурсоснабжающими организациями и соблюдение сроков проведения работ по ремонту дорог.


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги