Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Депутаты Саратовской городской Думы посетили приют временного содержания животных в Новых Бурасах
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Октябрь 2022 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31

Депутаты Саратовской городской Думы посетили приют временного содержания животных в Новых Бурасах 02.02.2022

Депутаты Саратовской городской Думы посетили приют временного содержания животных в Новых Бурасах

Участники рабочей группы по вопросам обращения с животными без владельцев посетили приют, в котором содержатся животные, отловленные по контрактам на оказание услуг по ОСВВ в Саратове. Депутаты Елена Злобнова, Павел Солопов, Марина Евсюкова и Елена Перепелицина осмотрели помещения, пообщались с подрядчиками, оценили условия содержания собак.
Депутаты обсудили с исполнителями условия соблюдения федерального закона об ответственном обращении с животными. На данный момент заключены 2 муниципальных контракта на отлов безнадзорных животных с ИП Шельпов В.И. и АНО «ЗооЦентр». Отлов осуществляют 4 бригады ловцов, оснащенные пневматическим оружием и автомобилями для транспортировки животных до места содержания. При этом депутаты отметили, что работа по видеофиксации процесса отлова собак и опубликованию информации о каждом животном в открытом доступе, как этого требует законодательство, не ведется.
Члены рабочей группы осмотрели помещения, где содержат животных – сейчас их в приюте 60. Он оборудован на базе бывшего корпуса животноводческой фермы. Помещение разграничено на карантинную зону и вольеры для содержания животных, прошедших процедуры стерилизации и вакцинации, которые осуществляются на Новобурасской районной станции по борьбе с болезнями животных. Депутаты обратили внимание на то, что мощность карантинного блока, рассчитанная на 16 собак, не достаточна для исполнения условий контрактов.
Вопросы совершенствования инфраструктуры, обеспечения доступа к информации о работе, возможности посещения приюта зоозащитниками, волонтерами и другими желающими требуют дальнейшей проработки, общественного и депутатского контроля.

1-photo_2022-02-01_16-53-42.jpg 1-3.jpg 1-4.jpg 1-8.jpg


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги