Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Подписано соглашение о сотрудничестве между ФГБОУ ВО «Саратовский национальный исследовательский университет имени Н.Г. Чернышевского» и Саратовской городской Думой
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Март 2024 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Подписано соглашение о сотрудничестве между ФГБОУ ВО «Саратовский национальный исследовательский университет имени Н.Г. Чернышевского» и Саратовской городской Думой 02.12.2022

Подписано соглашение о сотрудничестве между ФГБОУ ВО «Саратовский национальный исследовательский университет имени Н.Г. Чернышевского» и Саратовской городской Думой


Подписано соглашение о сотрудничестве между ФГБОУ ВО «Саратовский национальный исследовательский университет имени Н.Г. Чернышевского» и Саратовской городской Думой.

Торжественная церемония подписания состоялась 1 декабря 2022 года в здании представительного органа Саратова.

 Председатель Саратовской городской Думы Сергей Овсянников и ректор Саратовского национального исследовательского государственного университета имени Н.Г. Чернышевского Алексей Чумаченко поставили свои подписи на документе, где изложены основные принципы делового партнерства и перспективные направления сотрудничества между представительным органом власти и вузом.

В мероприятии также приняли участие заместитель председателя Саратовской городской Думы, председатель постоянной комиссии по местному самоуправлению, вопросам социальной сферы, законности, защите прав населения Елена Злобнова, а также председатели постоянных комиссий городской Думы Вячеслав Тарасов и Игорь Фомин, представители руководящего состава университета – проректор по учебной работе Игорь Малинский и доцент кафедры конституционного и муниципального права Елена Бердникова, сотрудники аппарата городской Думы.

Приветствуя участников торжественной церемонии Сергей Овсянников подчеркнул, что сегодня для депутатов городской Думы важное значение имеет вклад в будущее нашей страны, области и города – в молодое поколение. «Подписывая соглашение о сотрудничестве, мы берем на себя очень важное обязательство – заниматься практикой обучающихся по родственным специальностям студентов, делиться своим опытом с ними. Ведь они – наши будущие преемники, управленцы, которые в будущем придут работать в муниципальные органы власти на благо нашего города и страны в целом», - добавил председатель городской Думы и поблагодарил представителей университета за желание сотрудничать.


DSC_6859-2.jpg


Ректор Саратовского национального исследовательского университета имени Н.Г. Чернышевского Алексей Чумаченко в своем выступлении отметил, что университет действительно нуждается во взаимодействии с городской Думой, в том числе в вопросе работы с молодым поколением: «У молодых ребят, приходящих к нам в национальный исследовательский университет, должно сложиться понимание, что они нужны своему городу, в котором они родились, что они будут здесь востребованы и смогут свои знания применить на пользу нашей области и городу. Это исключительно важный момент».


DSC_6869-21.jpg


Как отметили участники торжественной церемонии, соглашение о сотрудничестве послужит развитию взаимоотношений в области образования и науки, направленных на удовлетворение потребностей Саратовской городской Думы в подготовке кадров и повышении их квалификации; внедрению новых технологий, научных разработок, проектов по вопросам организации практической подготовки обучающихся университета в Саратовской городской Думе, в том числе в рамках Молодежного парламента на базе представительного органа; использованию научного и профессионального потенциала сторон соглашения в интересах обеспечения комплексного социально-экономического и политико-правового развития муниципального образования «Город Саратов», совершенствования правотворческой и правоприменительной деятельности.

В завершение мероприятия ее участники сошлись во мнении, что сотрудничество Саратовской городской Думы и Саратовского национального исследовательского университета имени Н.Г. Чернышевского будет плодотворным.


DSC_6886-33.jpg


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги