Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Александр Романов: «В размещении нестационарных торговых объектов важен баланс между удобством покупателей и обликом улиц города»
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Апрель 2024 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Александр Романов: «В размещении нестационарных торговых объектов важен баланс между удобством покупателей и обликом улиц города» 16.11.2022

Александр Романов: «В размещении нестационарных торговых объектов важен баланс между удобством покупателей и обликом улиц города»

Депутат Саратовской городской Думы высказался о создании условий для обеспечения населения услугами торговли:


- Деятельность торговых точек – один из существенных параметров комфортности места проживания граждан и важный фактор экономического развития муниципалитета. Вчера на заседании профильной постоянной комиссии городской Думы было озвучено, что обеспеченность саратовцев стационарными торговыми объектами более чем в 1,5 раза превышает нормативные показатели. С одной стороны, это большой плюс для жителей – в шаговой доступности в любом уголке Саратова есть возможность приобрести разнообразные товары. С другой – высокая конкуренция, конечно, усложняет работу предпринимателей, но в то же время и заставляет их бороться за покупателя повышением качества услуг и благоприятной ценовой доступностью товаров. Кроме того, это повышает уровень занятости населения и поступления доходной части бюджета муниципалитета.
Что касается нестационарных объектов торговли, здесь большое значение имеет баланс между удобством покупателей и обликом улиц города. В большинстве случаев они размещаются именно там, где удобно самим жителям, а значит – здесь высокая проходимость и, соответственно, покупательский спрос.
Хочу отметить, что с недавнего времени схема размещения нестационарных торговых объектов стала носить бессрочный характер. Мы с коллегами-депутатами предлагаем администрации проработать вопрос включения в схему максимального количества ранее не включенных фактически осуществляющих свою деятельность, но не предусмотренных схемой нестационарных объектов. По нашему мнению, это позволит дать предпринимателям дополнительную уверенность в стабильности работы, сохранить привычное и удобное для граждан расположение торговых точек, а городской власти дает возможность более эффективно контролировать их расположение, внешний вид, состояние прилегающей территории и другие параметры, значительно влияющие на уровень благоустройства и облик города в целом.


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги